Техника
Как модернизировать мотор колесо 3 квт номиналом чтоб кратковременно выдерживало 20 квт?
Вот такой мотор, он выдерживает в пике только 12 квт. но я хочу 20 квт вкачать (300А тока дать туда) планирую менять провода, там щас стоят провода 2.5 кв. мм на 8-10 кв. мм поменять планирую. это может помочь достичь моей цели? 20 квт кратковременно (5 секунд)

"300А тока дать туда" - про закон Ома, как я понял, ты и понятия не имеешь. "Дать" ты можешь, только повысив напряжение. В твоём случае, в несколько раз.
Про то, выдержат ли обмотки такое насилие, это разговор отдельный.
Ебстественно, и аккумулятор должен такой ток выдать. Иначе, получится... что-то типа разгонного блока - горящая задница и пиротехнические эффекты.
Лилия Ромаева
а вы видимо не знаете как работает электродвигатель 3-х фазный на неодимовых магнитах
Перемотать проводом в два раза толще чем есть на обмотке
Лилия Ромаева
а это сложно? я просто никогда не перематывал
Я думаю просто покрасить его, так всегда делаю
Nedim K
Только в синий цвет!! И обмотать синей изоляцией!! Я настаиваю!!
Никак! Законы электротехники это не позволяют....
Лилия Ромаева
сразу видно дед не шарит
Вы совершенно не в теме. Заниматься моторами вам просто рано - вы их убьете.
1. Ток НЕЛЬЗЯ повысить, не повышая напряжение, ибо сопротивление обмотки есть величина постоянная.
2. Толщина набора статора и примененное железо имеют непреодолимое значение максимального насыщения. То есть, максимумы гестерезиса вам не растянуть ну никак, что бы вы ни увеличивали.
3. Напряжение пробоя у китайцев обычно делается - на самой границе. Увеличите напряжение - получите пробой изоляции.
4. Перемотать движок, намотанный машиной, не возьмется даже мастерская. А вы как будете его перематывать? Руками? Или есть автомат? Есть опыт?
Бросьте. Это - не ваше. Надо много знать и уметь, что бы решить эту задачу дома. Проще купить новое мотор-колесо.
Лилия Ромаева
т. е выходит что если пишут что пик у мотора 12 квт значит больше этой мощности мотор не сможет развить?
Я закончил энергофак по электрическим машинам... Ты - хамло и лошара. Спорь со мной.