Техника
Напряжение в доме падает до 150 Вт, что посоветуете купить, чтобы не было таких падений? Спасибо.
У меня в доме стоит стабилизатор напряжения SUNTEK, покупали так же из-за низкого входного напряжения. вытягивает и нет проблем со скачками напряжения, вечером когда все приходят с работы и напряжение падает в всем поселке, у меня в доме все норм.. Хороший стабилизатор, работает уже больше трех лет, и нет проблем с низким напряжением.
вообще-то за такое электричество и платить не надо, обязаны предоставлять услугу стандартного качества.
Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, может ни чего не помочь, при отборе мощности падение только увеличится...." снежный ком"....
Надо жаловаться в энергокомпанию. Купить можно стабилизатор или бесперебойник. Но это подойдёт для конкретного устройства, а всю квартиру вы не охватите.
бумагу с ручкой и писать жалобу в контору.
На работе лет 5 назад зимой напряжение падало до 115-140 вольт так что комп не работал. Поставил советский стабилизатор для лампового телевизора и всё. Но на целый дом его мощности (250 ВА) не хватит. Нужно как минимум на 5 кВт, или даже на 10 кВт. Хотя, лучше всего это нормальное напряжение в сети. Обращайтесь в энергоснабжающую контору. По нормативу напряжение должно быть 220+/-10%, т. е. от 192 до 242 вольт
напряжение измеряется в вольтах
а вообще пойти и устроить скандал
Купишь стабилизатор - энергокомпания не оплатит. Так что есть выбор: или месяцами строчить жалобы за бесплатно и ждать, когда сгорит компрессор в холодильнике, или потратиться на стабтлизатор и сидеть ровно, не переставая строчить жалобы.
Надо знать Законы Природы и Электричества. Никакие стабилизаторы не помогут. Только Жалобы в Электрокомпанию или личный бензогенератор ~220
http://electrik.Пinfo/main/sekrety/802-napryazhenie-v-chastnom-dome.html
уберите П из ссылки
И ещё:
http://samelectrik.ru/kak-borotsya-s-nizkim-napryazheniem-v-seti.html
уберите П из ссылки
И ещё:
Заявку в электроснабжающую организацию
Стабилизатор напряжения
Ребята Давайте уже как то начинать уважать себя За такое электричество нужно за яйца соответствующую контору брать А не "я купил SUNTEK и у меня все вроде хорошо А может и не хорошо И сколько он проживет" Почему должны тратить свои бабки? Напруга должна быть 198-242В И точка
Стабилизатор напряжения SUNTEK поможет вам. Более подробно suntek.su
Ольга Максимова
А то что стабилизатор увеличивает потребляемую мощность вы не учитываете?
Потратились на стабилизатор, да ещё и каждый месяц переплачиваете, МОЛОДЦЫ!!
Розали Розали
Речь идет не об этом. У человека проседает напряжение и ему нужно это исключить. Стабилизатор напряжения SUNTEK поможет решить ему эту проблему.