В стиральную машину засыпается кислотосодержащее средство для удаления накипи (антинакипин) . Машина включается на программу стирки БЕЗ БЕЛЬЯ. Не путайте антинакипин с разнообразными смягчителями воды, которые нужно добавлять в процессе стирки и вместе с бельем! В процессе стирки (нагреве воды) происходит химическая реакция, в результате которой нагревательный элемент и стенки бака очищаются от накипи. Это довольно эффективный и недорогой способ.
Недостатком этого способа является то, что при передозировке могут потечь резиновые детали стиральной машины, а кислотные испарения ухудшают экологическое состояние помещения.
Антинакипин лучше покупать в фирменных магазинах, там же, где и приобрели стиральную машину.
Техника
как снять накипь с нагревательного элемента в стиральной машине, в домашних условиях?
Загляните в чайник, которым Вы не один год каждый день по многу раз пользуетесь? И что? Не кипятит?
Проблема надуманная. Для реализации Колгонов всяких.
Работает? И не трогайте!!!
насыпь пакетиков 15-20 лимонной кислоты прямо в пустой барабан и прогони пустую машину в режиме кипячения, только после этого фильтр не забудь промыть от кусков накипи
В стиральную машину заливается Кока-Кола. Машина включается на программу стирки БЕЗ БЕЛЬЯ. Это довольно эффективный и недорогой способ. Неоднократно использовал, в том числе для восстановления пригоревших кастрюль.
Засыпать пачку лимонной кислоты, поставить на кипячение и прокрутить без белья.
Купи анти накипин.
А уверены что есть накипь? Если машине много лет или вода жесткая то дешевле лимонную кислоту использовать
смешай лимонную кислоту с содой и натри зубной щёткой