Техника

что означает: акустика заработала лучше после прогрева? а как он ее слушал до прогрева?))))

Женя Другаков
Как вариант - простой выипон. А то как "специалисты" на слух определят разницу звучания ламповых и полупроводниковых усилков, только в реальности различие видит только осциллограф.
Сергей Евдокимов
Лучший ответ
Женя Другаков это точно,но аудиофиллы почему то считают по другому)) там всего лишь задают усилителю и акустике срез,потом убеждают,что эквалайзер полное г.,что надо пользоваться исключительно фонокореекторами за стомиллионов рупий,с одной лишь настройкой))) и там чудотворные конденсаторы и резисторы тож помогают)))
Владимир Медведев Совершенно согласен..."Филы" больше понтуются...
Владимир Медведев Слушать звук с "ровной " АЧХ не есть удовольствие..Лампы по своему "окрашивают" звук,внося свои искажения,на это находятся любители...Мы же,обычные пользователи,изменяем АЧХ с помощью микшеров,эквалайзеров и прочей техники...
Владимир Медведев Как же колуны без фильтра работали? Может,там был маленький конденсатор,который ты не заметил?
не слушай ты этих дебилов, НЧ и СЧ динамики действительно лучше играют после прогрева, т. к. диффузор мягче и легче двигается после него
НЕ КАТУШКУ ГРЕТЬ НАДО, А ДАТЬ МЕХАНИКЕ РАЗРАБОТАТЬСЯ
ОБКАТКУ АВТО ТОЖЕ БЫДЛО ПРИДУМАЛО?
бумага, кевлар разрабатываются, клей грубый становится эластичнее.
ВСЕ серьезные фирмы рекомендуют проверять качество АС, усилков, кабелей после 100 час суммарной работы- тогда все притерлось и начало работать нормально.
Есть фирмы, которые продают уже прогретую технику, т. е. в условиях производства ее гоняли не менее 100 час.
Дедуля с бокалом забыл видать, что существуют этапы ПРИРАБОТКИ, НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ и ЭТАП СТАРЕНИЯ
эй, дебилоиды, возьмите одну и туже модель динамика НЧ, один уже старый- его гоняли немало, а второй-новье, и потрогайте аккуратно ход диффузора, а потом пиздеть будете. У СТАРОГО ДИФФУЗОР ХОДИТ ЛЕГЧЕ
у динамика 10ГДШ-1 поменяйте подвес со старого на новый и что с диффузором будет? ОН БУДЕТ ИМЕТЬ БОЛЕЕ ТУГОЙ ХОД!! ! Пока не разработается.
сука, очевидных вещей нет тяму принять и признать.... в биореактор вам пора
Это так же, как знатоки вин утверждают, что по-настоящему вино раскрылось после декантации.
ламповый усилитель
т е у китавайцев купил
Транзисторы в усилителе нагрелись . лучше стал играть
Имеется в виду нагрев динамиков после некоторого времени (имхо, около 30-120 минут) работы на малой и средней громкости. Якобы, материал диффузора, немного нагревшись, становится кагбэ мягше и кагбэ меньше искажает. Алсо, транзисторы/лампы выходных каскадов входят в рабочие режимы после нагрева до какой-то, кагбэ рассчитанной температуры. А разгадка одна - техническая безграмотность и быдлоаудиофильство. Так-то.
Томирис Аблай
Виктория Болотова знаток ты, смотрю, великий! только, тупышка, ты спроси у того, у кого хороший ламповик ( не фуфло дешевое,а достойный фирменный) как они его греют 15 мин- час для того- чтобы он играть нормально начал! спроси! или вокруг тебя медведи с балалайками только и ходят? тогда понятно- откуда у тебя такие "глобальные" познания....