Техника

купил 3D LED-телевизор 40" Samsung UE40ES6307 . Но качество сильно размыто (((

купил 3D LED-телевизор 40" Samsung UE40ES6307 . Видео в инете и с USB показывает на ура, а вот кабельное очень размыто, если куплю кабель HDMI будут ли изменения и для чего он вообще нужен?? ? или что можно сделать чтобы показывало четко... (не подключая триколор и т. д) . меня интересует пока что кабельное))
Наталья К.
Скорее всего кабельное не даёт даже 720р. Придётся подключать спутниковое или кабельное, но высокого разрешения от какого-нить Ростелекома. Иначе никак.
Лейчук Владимир
Лучший ответ
если тебе провайдер кабельного передает херовый сигнал - никаким кабелем его не исправишь.

HDMI вообще не для кабельного ТВ, он для подключения внешних устройств. Например, через него можно подключить комп или хороший мобильник.
Цитата - "...а где узнать можно, какой сигнал передает мой провайдер??? ", как не странно, но у самого провайдера, которому деньги за кабельное платите.
Цитата - "....или что можно сделать чтобы показывало четко... (не подключая триколор и т. д) . меня интересует пока что кабельное)) ", если провайдер кабельного не вещает в цифре, то только переход на спутник, например триколор HD, но Вы этого не хотите, так, что уже ни как.
Ты сначала узнай какое разрешение твой кабельный провайдер выдает, а потом уже кабель покупай. Может он качество картинки плохое выдает. Тогда никакие кабели не помогут
Позвони да узнай.
Настроить цифровые HD-каналы (DVB-C). Если их нет - ничего не поможет.
Вообще-то эти вопросы нужно задавать ДО, а не ПОСЛЕ покупки 3Dсуперпуперстопицотпикселей телевизоров. Если провайдер гонит обыкновенный аналог в 625 строк - воткни HDMI хоть во все разьемы (хотя тебе правильно сказали - они для подключения внешних ЦИФРОВЫХ источников) , хоть купи телевизор 8D SuperpuperLED 999`` - ты все-равно будешь иметь на нем аналоговый сигнал 625 строк...
От расстояния зависит иногда.