Техника

Случилась беда, купили led телевизор... И тут царапина на защитном стекле, что делать? заменить или заполеровать?

Мне бы Ваши беды... .
1) Доказать, что ящик поцарапали не Вы - задача практически нереальная.
2) В русском языке слово "полИровка" пишется через "и"
3) Вернуть товар можно только в ТОВАРНОМ виде, то есть, купить-поцарапать-вернуть, увы, не получается.
4) Смотреть зомбо-ящик вредно и для мозгов и для здоровья
5) Полировка обычного стекла, к коему относится и Ваше "защитное" стекло ( оно не является свинцованным, хрустальным, закалённым и т. д. ) в домашних условиях - собственно, говно вопрос. При условии, конечно, что некоторое количество мозгов всё-таки присутствует и руки выросли не совсем из жопы.
6) Лично я делать бы в данной ситуации вообще ничего не стал - ну царапина и царапина, она что, каким-то магическим образом влияет на содержание передач? Менять стекло - что-то вообще из области бреда. У Вас жена руку сломает или нос поцарапает - менять сразу побежите ?
7) Если уж хочется создавать проблему на пустом месте - то должно и сильно хотеться эту проблему разрешить.
Поэтому все советы и ответы ( и мой, естественно ) всё-таки достаточно бессмысленны - это только Вам решать, как же именно поступить. То есть, при некотором количестве упорства и наглости можно и ящик с царапиной взад вернуть
- задача, невыполнимая для тех, кто не до конца уверен в своей победе, может вдруг оказаться посильной для Вас, например.
Виктор Рымковский
Лучший ответ
Если не мешает смотреть, то просто забыть про нее.
Темиржан @bk.ru
заполировать-большой гемор.
заменить-сам не сделаешь. и защитные стёкла только под заказ идут.
отсюда вывод-вернуть ящик в магазин .
Заменить, однозначно.
Антон - это всего лишь неприятность. Желаю удачи!
Если только что купили, то отнести в магазин и доказать то, что это они виноваты. Тем более можно в течение 2х недель вернуть товар без объяснения причины.