Техника
Можно ли подключить динамики к усилителю?
2 динамика мощность каждого 75W подойдут ли к 2х канальному усилителю с номинальной выходной мощьностью 120 Вт P.M.P.O. Вт? если подключить ничё не сгорит?
Ничего... Но... Нужно смотреть сопротивление динамиков и выходное усилителей. Первое должно быть больше или равно второму...
PMPO это пиковая мощность (кратковременная) , скорее всего реальная (долговременная) мощность в районе ватт 12-15. А динамики подойдут, если на их сопротивление рассчитан усилитель.
PMPO 120 Вт. это в р-не 4W реальных.
PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.
Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.
100 W (PMPO) = 2 x 3 W (DIN)
Не стоит забывать и о сопротивлении колонок. В основном на рынке присутствуют колонки сопротивлением 4, 6, 8 Ом, реже встречаются 2 и 16 ом. Мощность усилителя будет различаться при подключении колонок разного сопротивления. В инструкции усилителя обычно указано, на какое сопротивление колонок он рассчитан, или мощность для различного сопротивления колонок. Если усилитель допускает работу с колонками различного сопротивления, то его мощность растет с понижением сопротивления. Если Вы будете использовать колонки сопротивлением ниже указанного для усилителя, это может вызвать его перегрев и выход из строя, если выше - то указанная выходная мощность достигнута не будет. Конечно, на громкость акустики влияет не только выходная мощность усилителя, но и чувствительность колонок
Мощность аппарата надо смотреть по цифиркам на БП. Умножив кол-во вольт на кол-во ампер и поделив полученное на 1.5, получаем примерно то, на что действительно способен данный аппарат
100 W (PMPO) = 2 x 3 W (DIN)
нинаююю
ничего не случится, только динамикам будет хана на полную катушку если врубать, будет засирать!!!!