Техника
Помогите с подключением динамика к усилителю
Вот схема, я так понимаю динамик подкоючать к выходам где R=8ом, но там на к одному из контактов выхода динамика выходят 2 провода

Схему выбрал не удачную. Это усилитель для киноаппарата. Устройство работает таким образом, что при подключении динамиков автоматически включается обратная связь на предварительный каскад исключающий возбуждение и перегруз усилителе при обрыве или отключении динамиков. Эсли загорелось сделать именно эту схему, вывод электролита соедини жестко к обмотке трансформатора или убери совсем цепочку, оставив в катоде сопротивление 2Ком и емкость 10 мкф..
епвашумать что за бестолочи пошли? К выводам трансформатора включают, а это провода отрицательной обратной связи от возбуждения усилителя, включается либо 100% я ООС либо частотнозависимая по переменному току, если читать схемы не умеешь, нафиг влезать в сложные для тебя устройства?
это даже не антиквариат, это некрофилия...
Вам русский то язык не родной похоже? Какой то перевод неадаптированный.
Судя по всему можно подключать и к одному и к другому. Разница будет в мощности.
и что смущает?
подключай
Два нижних в кучу. Схема крайне неудачная для повторения.
Если хочешь хороший ламповик за копейки то ищи старый трансляционник ТУ-100.
И дорабатывай его .. выходные трансы там супер.
Я делал - вых каскад делай на пентоде ГУ-50 вместо Г-807 (ну хочешь оставь)..
И поднимал анодное напряжение пом. до 900В.
Один себе другой знакомому - их там 2 канала идет в каждом - хороший "донор" для нового хорошего усилителя...
Старый корпус послужил для изготовления пускозарядного устройства бешенной мощности.

Если ты не знаешь куда подключать динамик тем более не лезь.. Током шарахнет да и не соберешь ты эту схему
и что? лепи динамик