Техника

какая сила тока будет при подключении автомобильного аккумулятора в 220в?

Да автоматы щелкнут-и все! Ничего не будет! Никто не взорвется, не выкипит, не убежит, не родит, не станет президентом.. .
Развели бодягу...
Hadich@
Лучший ответ
Эм. . я боюсь, что вы не успеете узнать - его, скорее всего, разнесет ))
Будет, по сути, замыкание, выделится много тепла, электролит начнет испаряться и так далее. .
В общем, рядом лучше не находиться.. .

ps: в студенческие годы взрывали батарейки и конденсаторы с помощью 220 вольт ))
Юлия Макарук
Ну как бы - 73333 ампера, так себе точёк))))
Ilya Fedoroff
..aisulu * Он-то съест... но кто ж ему даст?
СЕТЬ столько не выдаст :-)
Химзащиту одень перед взрывом, без глаз останешься.
Сила тока будет определяться внутренним сопротивлением аккумулятора. У нового аккумулятора сопротивление 3-7 МОм (http://www.uazbuka.ru/lib/electro/akb/akb2.htm). Сила тока равна напряжению делить на сопротивление. Подставляем, получается I=220/(3000000-7000000) = 0,03-0,07 мА
Ольга Кулагина
..aisulu * А вы учли, что ток переменный?
А ёмкость слоя Гельмгольца?

Ток будет порядка 1000 ампер. Разумеется предохранители вылетят тут же.
..aisulu * Кстати в ссылке -грамотный товарищ, у него написано 3-7 МИЛЛИ (а не Мега!!!) Ом....
Электролит при зарядке обычным зарядником - начинает кипеть, при этом выделяется водород, а вот в твоем случаи - будет бум бум .Кстати водородные бомбы запрешены международными програмами по безопасности. Водородная бомба самая опасная, так как водород находиться везде, то он может вступить в реакцию и БУМ! Представь что вода в океане, а то есть её водород - тоже вступит в реакцию )
Из той же статьи (для Андрея) :... Рекомендуемое напряжении заряда на одну ячейку (по данным VARTA) составляет приблизительно 2.23В или 13.4В на всю батарею. Более высокое напряжение заряда приводит к более быстрому накоплению заряда, но одновременно увеличивает количество разлагаемой воды.
ТОЕСТЬ аккумулятор закипит и взорвется . А при напряжении 220в очень быстро. Тем более ток будет переменный .