Начнем с того, что LED это такие же LCD телевизоры использующие жидкокристаллическую матрицу которая подсвечивается не люминесцентными лампами, так называемыми CCFL, как в старых телевизорах, а светодиодами LED.
Телевизоры у которых стоит светодиодная матрица, а не жидкокристаллическая в России не продаются, поэтому мы их рассматривать не будем. В связи с лучшими характеристиками светодиодов по сравнению с люминесцентными лампами, LED телевизоры имеют ряд преимуществ
- более лучшая контрастность и цветопередача
- меньшее энергопотребление
- меньшая толщина панели, отсюда более стильный дизайн.
Из этого можно сделать вывод, что из телевизоров с одинаковыми характеристиками и ценой LED будет несомненно лучше.
Техника
чем отличаются телевизоры LCD от LED
LED более экономичное но никак не луччее
LCD от LED отличается типом подсветки, касательно тв
Давайте не будем замарачиваться подробностями. LED подсветка - более современное решение, дающее лучшее качество изображения и некоторую экономию электроэнергии. Кроме того, они значительно тоньше, что выглядит приятней.
ЛЕД - это светодиод, т. е. и отличается тем, что те просто а этот с лед подсветкой, если можно так выразиться. У них даже изображение более яркое, как у лед свето-диодов.
лампами подсветки
Разные технологии, в первом случае используются жидкие кристаллы, во втором светодиоды.
Они оба ЖК, отличаются лишь подсветкой.
Получается не лед лучше, а и то и то - одно и тоже говно.