Техника

какой телик лучше - LCD или LED?чем?

LED это новая технология, преимущества которой - отличный угол обзора (это главное преимущество этой технологии) , высокая контрастность и яркость, низкое энергопотребление (поэтому эту технологию (и похожую - OLED) начали использовать для экранов в моб. телефонах, mp3 плеерах и др. технике с ограниченным энергопотреблением,) .
LED технология вытесняет устаревшую LCD, т. к. у неё больше преимуществ, поэтому советую брать LED.
НО, не путайте подсветку LED и тип матрицы - LED, т. к. это разные вещи, в LED матрице нету подсветки, т. к. сама матрица является источником света. (Всё вышесказанное было о LED матрице) .
Как отличить телевизоры с LED матрицей? 1)обычно есть наклейка подтверждающая это, 2)посмотреть на экран сбоку, цвета изображения не должны меняться
Сергей Бузько
Лучший ответ
че прадва разные технологии?
Макс Жилюк
Это индивидуально для каждого. У меня к примеру LED так как лучше воспринимаю.
Anatoliy Tupikov
Панели одинаковые))) . Просто подсветки реализованы по разному, в LED - светодиодная вот и все. Соглашусь, что к пинкам ногами она более устойчива, а насчет экономии электроэнергии, вы столько не проживете. что бы хоть как то почувствовать разницу)))
LED Это светодиод. В общем ЖК-телевизор с светодиодной подсветкой. А это экономия энергии и бесконечно можно говорить что ярче цвета и всё такое. Но стоя у витрины, отличить LED от не LED не смотря на ценники, сложновато. Ну и LED дороже, а значит круче. Соседям на зависть.
одна в маске вопрос задает, другой в маске отвечает.... Тут блин чё, цирк собрался?