Проще снимать аккумулятор...
Трансформатор от телевизора... В старых советских обычно стояли диоды Д226, у них ток 300мА=0,3А, а тут 15А... Это я ещё про обмотку молчу.
Если что и потянет, так это или пускозарядное устройство или сварочный инвертор...(эти аппараты стоят от 7000р). Поверьте новый пылесос на 220В можно за меньшие деньги купить, да и мощность у него будет повыше...
Овчинка выделки не стоит.
Техника
Автомобильный пылесос 13,5 вольт 15 ампер как можно приспособить в домашних условиях от сети 220 вольт?
Нужен блок питания 220 / 12 Вольт,чтоб вторичная обмока была намотана проводом не менее 1,5 мм* и диодный мост на 20 А (с запасом)
Во первых) сделать блок питания дороже чем купить пылесос для дома, Во вторых) Автомобильный пылесос, не предназначен для больших площадей уборки, и дома он просто сгорит....
любой 12 вольтовый выпрямитель, мощностью около 200 Вт
Нужен трансформатор с выпрямителем, дающий на выходе напряжение 13,5 вольт с максимальным нагрузочным током 20 - 25 А. Запас по току нужен с учетом пусковых токов двигателя пылесоса.
Зачеееем? !
Автомобильные пылесосы - это же видимость одна! Даже дорогие. Как в том анекдоте про советскую машину для толкания в ж_пу, которая гудит, пердит, а в ж_пу не толкает.
Причина проста: недостаточная мощность двигателя. В Вашем случае это 200 Вт. Домашние пылесосы обычно имеют двигатели с мощностью от 500 Вт.
Впрочем, я такой эксперимент делал - брал аккумулятор от бесперебойника, и питал от него авто-пылесос. :-)))) Аккумулятор 12В 7,5 А*ч обойдётся дешевле, чем покупка источника питания 12В 15 А. А его заряда хватит на полчаса работы пылесоса.
Через зарядное устройство.
Блок питания надо
трансформатор от телевизра в принцыпе подойдеть
В принципе только через транс, но транс на 15 ампер получится довольно внушительных размеров и от телевизора явно не подойдет.
в радимагазине трансформатор с 220 на 13,5 Вт, и диодный мостик чтобы напряжение выпрямить, с переменного на постоянный ток. Обязательно не перепутать полярность! а вообще лучше готовый блок питания китайский купить, опять же полярность не перпутай!