Техника

Подскажите пожалуйста! Ребенку необходимо купить электронное пианино.. . какие требования к выбору могут быть?

хотелось бы подробно критерии отбора и если вы знаете наилучшие фирмы, киньте плиз ссылочки!
Заранее спасибо!
Julia Andreeva
сколько октав хочется. Чем больше октав тем оно дороже (вроде) , но чем больше октав тем играть удобнее и интереснее (ну что вообще можно сыграть на двух октавах? кузнечика? ) .
Лучше вам ввести в гугл "как выбрать синтезатор", возможно там будет сказано о ценовых категориях. Тогда выберете терпимую для вас цену и ищите на сайтах музыкальных магазинов, например MUZTORG ru, посмотрите какие фирмы и названия моделей бывают и какой рейтинг у моделей, приметете несколько моделей - введите название модели в ютуб и слушайте, сравнивайте. Что понравится то и берите.
p.s. есть понятие MIDI-клавиатура - это клавиатура не имеющая банков звуков, она лишь является управлением программой для написания музыки.
Aiperi Kanaeva
Лучший ответ
Критерии простые. Чтобы клавиатура была не обрезанная, клавиш было как у настоящего пианино. А фирмы наилучшие - конечно же, Ямаха и Касио. Все остальное - балалайки.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=6842301-EXC=1-PG=10&hid=91248
Если для учёбы, то критерий простой - оно должно быть похоже на обычное по количеству клавиш и их механике.
Если побаловаться, то дешевле будет MIDI-клавиатура.
Ну есть несколько именитых брендов, производящих синтезаторы - это Ямаха, Касио и Роланд. Я бы обратил ваше внимание на Касио РХ-150, хороший и качественный инструмент для занятий. Там 128-нотная полифония, хорошая отдача молоточков, 18 тембров, да много чего. Я думаю, что всех этих характеристик хватит на годы, а потом уже сможете перейти на более взрослый и профессиональный инструмент. Так же советую вам посмотреть ассортимент в интернет-магазине Динатон
Если для занятия музыкой, купите нормальный синтезатор, октавы на 3, или миди клаву, если для игры в игры, хоть что, какая разница?