Как можно замерить в домашних или производственных условиях сколько микрон в фильтре 5-10-50 мкрн. Будь то фильтр для воды, масла или воздуха.
Спасибо.
Техника
Сколько микрон в Фильтре? как определить?
Кто ж фильтры в микронах-то измеряет???? Для них есть специальная единица - "меш" (mesh) - число отверстий на 1 кв. см.
Ну а зная число отверстий на площадь, можно примерно оценить и средний диаметр отверстия, если очень хочется))))
смотри маркировку!
Не получится в домашних условиях.
Фильтры кварцевые, керамические. Прочие резонаторы, генераторы, фильтры. … Микро Но существляет прямые поставки от производителей Азии. Среди основных поставщиков можно выделить таких как
На упаковке всё есть.
Только микрометром, всякие подручные измерения такой точности не дадут....
взять проверенный образец например ультрадисперсного мела (микрокальцита) 5,10,15,20мкм и просеять какая фракция просеивается и какая нет так можно определить...
В паспорте должны быть техданные
нуна узнать какие частицы задерживает фильтр.
одинаковые частицы нужных размеров изготовить в домашних условиях очень просто.
Изготовление и разделение частиц подробно описано в
Сикорук Л. Л. Телескопы для любителей астрономии. — М. : Наука, 1982. — 240 с. — (Библиотека любителя астрономии).
Сколько микрон.... ну Вы же сами ответили - один микрон.
В домашних условиях не так часто такие проблемы возникают. Скольким людям это нужно? А в производственных - существуют специальные лаборатории, которые оснащены микроскопами от МПБ или МБС до таких как УИМ, БМИ.. .
Для Вашего случая достаточно будет, наверное, МПБ-3 или МПБ-100 производства ЛОМО. Если у Вас поблизости нет таких предприятий, можно попытаться обратиться с такой просьбой в местную поликлинику или аптеку.
Но в любом случае, успех будет зависеть от Вашего личного обаяния. :-) Удачи!
на самом фильтре пишется..
фыв