Техника

Сколько электричества потребляет сетевой фильтр? Если лампочка горит.

И где можно посмотреть такие характеристики сетевых фильтров, а также энергопотребление разной техники в режиме stand-by?
порядка 100 милливатт.... мощность собственно лампочки
Виктория Васильева
Лучший ответ
Что разворовано ворохами не вернёшь крохами . Лучше выкинь СВЧ печь Эл чайник будет больше пользы
Елена Еремина
Поляков Александр У меня нет микроволновки, стиралки и плазмы, а эл. чайником пользуюсь крайне редко. А вопрос связан с несколькими причинами, одна из которых - довольно высокие показатели потребление эл-ва и это при замене всех ламп на энергосберегающие. Ещё счётчик выбираю: одно- или двух- тарифный... Ну и родня интересуется - поэтому и спрашиваю. Вот, как-то так))
А вам зачем? Это потребление столь мало, что на него электросчетчик даже реагировать не будет.
Хотя меня бабушка постоянно ругала за то, что не выключаю лампочки на сетевых филтьтрах, мол, электричества много "набегает". Наверное думала, они столько же сколько лампы дневного света потребляют =(.
Но ей не стыдно это не знать, у неё 3 класса образования. А вы должны это знать. Да.
Юлия Комарчева
Поляков Александр Я хотела увидеть конкретные цифры. Пренебрежимо мало - это пустой звук, степень пренебрежения у каждого своя. А счётчики сейчас очень даже чувствительны - реагируют чуть ли не на статическое электричество от шарканья тапок по полу (шучу, конечно).

А "зачем"... Всё просто - надо менять электросчётчик, так что решаю (с подсчётом всех цифр), какой лучше ставить одно- или двух- тарифный. Цена отличается в разы - хочу узнать насколько оправдана сия разница. С демонстрацией подсчётов ночного энергопотребления - несколько приборов работают круглосуточно, некоторые ночью "спят" в стэн-бае и их не отключить по объективным причинам.
Сетевой фильтр почти не потребляет (да и фильтр этот почти не фильтр - только от высоковольтных скачков спасает, и то не всегда) . Потребляемая мощность техники в разных режимах написана в соответсвующем руководстве по эксплуатации...
Denis Matix
Поляков Александр Про защиту фильтрами знаю - испытано "на себе") Мощность техники в "спящем" режиме редко указывается в руководствах. А в характеристиках фильтров вообще никогда))
0.2 Вт в час, это 5Вт в сутки, 1кВт за пол года
потребление в дежурке описано в паспортных данных всех устройств в которых есть дежурный режим, к таковым фильтр не относится но потребляет конечно тоже .
Поляков Александр Благодарю за развёрнутый ответ!
Там нет элементов потребления, если только неонка, ну за год руб набежит.
Леночка Зобова
ни сколько ..
Виктор М
Пренебрежимо мало, заваисит от типа индикатора (светодиод единицы милливатт, неоновая лампа -сотни милливатт) .
Потребление техники в режиме stand-by очень сильно различается (от милливатт до нескольких ватт) , в зависимости от типа техники.
У моего сетевого фильтра, индикатор потребляет 0.30W.