Техника

Связан с электричеством не сложен!!! Люди скажите сколько электричество потребляет компьютер в час?(персональный)

Олег Савченко
Насчет потребления... .

Сколько потребляет монитор - написано сзади него на шильдике.
У меня обычный монитор, (не ЖК! ) написано 240V 1А. Т. е. 220*1=220Вт.
Современный ЖК-монитор потребляет примерно 50-70 Вт.

С системным блоком немного сложнее - неизвестно сколько устройств в него напихано и в каком режиме потребления они находятся. Но можно грубо оценить по его блоку питания. Блоки питания бывают от 250Вт, до 350 Вт. Т. е. это максимальная мощность которую они могут выдать. Номинальная мощность это 2/3 от мощности БП. Примерно 250Вт. Даже не меряя потребляемый ток всего компьютера (а ведь можно и точно померить) можно сказать, что он потребляет примерно 400 - 500Вт.
Электричество у меня стоит 1р. 50к. за 1000 Ватт. Значит за час Ваш компьютер вместе с монитором потребит примерно 70 копеек.
Анастасия Кораблина
Лучший ответ
всякие бывают. от 200 Вт и выше. смотря что в "тачке" понаставлено у тебя.
Сайт "Компьютерпресс", в № 3 за 2012 г. есть статья по этому вопросу. А вообще величину нагрузки цифрами или в % тебе покажет любой современный Смарт-ИБП, да и не Смарт наверное тоже. Самое потребляющее устройство это видеокарта, даже самая простая потребляет 200-300 Вт
Fotima Qurbonova
очень по разному
Алёна Аватария
От 0,2 до 0,9 кВт ч все зависит от можности системного блока и величины манитора.
Даша Муравьева
Видеть на жопа БП. Электрический характеристика!
Борис, Иван и Еv - не сложен объяснят!
Персонально.
*R
***tatyna Rysbaeva***
Написано на блоке питания. И напрямую зависит от загруженности компьютера.
Андрей Павлов
Связан с электричеством не сложен!

ты сам то понял, что написал?
Примерно 200 вт
Nik Petrushin
Всё зависит от кофигурации вашего железа! Замерь сколько тока с розетки берёт и посчитай!
Примерно 200 вт