Техника

Сколько электроэнергии потребляет компьютер?

Насчет потребления... .
Сколько потребляет монитор - написано сзади него на шильдике.
У меня обычный монитор, (не ЖК! ) написано 240V 1А. Т. е. 220*1=220Вт.
С системным блоком немного сложнее - неизвестно сколько устройств в него напихано и в каком режиме потребления они находятся. Но можно грубо оценить по его блоку питания. Блоки питания бывают от 250Вт, до 350 Вт. Т. е. это максимальная мощность которую они могут выдать. Номинальная мощность это 2/3 от мощности БП. Примерно 250Вт. Даже не меряя потребляемый ток всего компьютера (а ведь можно и точно померить например, амперметром ) можно сказать, что он потребляет примерно 400 - 500Вт.
Электричество стоит 1р. 50к. за 1000 Ватт. Значит за час Ваш компьютер вместе с монитором потребит примерно 70 копеек.
Виктор Кочетов
Лучший ответ
На любом электроприборе указана потребляемая мощность (Ватт, Вт., КВт.,), уж если не на задней стенке, так в инструкции по эксплуатации.
Наталья Бубер
столько - сколько времени он включен помноженное на мощьность бп...
Ольга Райчева
какой блок питания столько и ест.
На нем написано
Берешь мощность ИП системника, плюсуешь к нему мощность монитора, моджема, принтера и т. д.
Получаешь максимальное потребление. Современный компьютер думаю жрет около 400 Вт (монитор плюс сист блок) не больше. В спящем режиме еес-но меньше
Алтын Алтын
у меня матиринка жрет 27А !!!
Святослав
от 220 до 380 W
malo...
novie kompi pochti ne ispol'zuyut
если играть, примерно 400-500W в час
если в инете лазить 250-300W в час