Системный блок потребляет в среднем 250-300 ватт. ЖК - монитор - и того меньше. Среднее потребление в сумме - порядка
400 ватт, но может достаточно сильно изменяться при разной загрузке процессора, разных настройках монитора и в зависимости от вида выполняемых задач ( скажем, при печати на лазерном принтере - пик потребления - во время разогрева термобарабана ( кратковременно ), затем - потребление относительно низкое. Ноутбуки потребляют ещё меньше по сравнению с обычным системником + монитором.
В киловатт-часах измеряется потреблённая ЭНЕРГИЯ ( то есть то, за что Вы непосредственно платите деньги )
То есть, за час - порядка 0,5 киловатта ( но цифра может весомо различаться в обе стороны ).
Удачи !
Техника
Сколько мощности употребляет компьютер в час?
Только не мощности а энергии, если что. .
Средней паршивости системник с мощностью блока питания в 500 Вт кушает 0,25...0,45 кВт*ч. Плюс ЖК монитор от 0,025 до 0,1 кВт*ч.
У нас на работе комп Скиф-Аврора в час съедает 260 кВт*ч на полной загрузке летом.
Некорректный вопрос, он электроэнергию потребляет "в час", а не мощность "в час".
Мощность - величина мгновенная. Средняя мощность современного настольного компа вместе с монитором - около 300 Ватт. Значит, в час он потребляет энергию примерно 300 ватт-часов или 0,3 киловатт-часа. Для сравнения, включенный электрочайник потребляет от 1 до 2 киловатт-часов. То есть, компьютер, экономней электрочаника в 3-6 раз. Но это только тогда, когда электрочайник постоянно включен :)
прочитайте в документах к нему
сзади на системном блоке должно быть написанно
Зависит от уровня загрузки.... от 120 до 300, а максимальная мощность БП - на задней стенке.. .
Системник, в режиме поисковика в интернете - 120 вт + монитор (если ЖК - до 35 вт, если "кинескопник" 70 - 90 вт)
В режиме игры - максимальная загрузка ЦП - 200 - 250вт
Винт - 25 вт
СД ром - 30 - 35 вт (при записи). . в дежурном режиме - 3 вт.. .
Если есть дополн. устройства (веб камера - 5 вт.... колонки 5 - 15 вт взависимости от степени громкости и макс. мощности)
Винт - 25 вт