Техника
Есть ли какой то тестер который поможет узнать сколько на самом деле Ампер-час в аккумуляторе?
у меня аккумуляторы к геймпаду на 2600 mah. Хочу узнать на сколько это правдиво
Тестер есть, называется например Imax или MAHA, стоят не 100р, проще лампочкой посчитать.
Зная ток потребления за интервал времени, примерно оценишь емкость, полная формула в сети.
это в принципе никак нельзя узнать, слишком много разных факторов. Тестер может померить только напряжение и ток под нагрузкой - и все.
Тестеры есть такие, но что бы ими пользоваться нужен опыт. Если его у тебя нет, то хрен чего замеряешь.
Это как с хирургом. Вот есть у тебя все инструменты, а простую операцию ты сделать не сможешь.
есть всякие умные зарядки, типа IMAX. которые могут протестировать емкость.
Но готовься ждать сутки или около того
Ты сам без тестера это можешь узнать. Разряжай известным током, контролируй напряжение и время.
Емкость элемента питания, не совсем то, что емкость конденсатора, и она всегда примерная, т. к. работа элемента берется не от максимума до ноля, а от и до определенного значения напряжения и тока на время, точных значений получить довольно сложно и долго....
Этот тестер стоит как четыре твоих геймпада.
да конечно. причем местного производства. никакого опыта там не надо. он на дисплее результат сам выдаст)) вопрос насколько точно.. -для эксплуатационного контроля точность приемлемая. если менее 50 проц емкость- на выброс. если 70-еще можно
Обычно проверяют током 10-и часового разряда. То есть, надо зарядить до 100 %, а затем разрядить, постоянно поддерживая ток 260 mA.
Возьми нагрузочную вилку для аккумулятора.
На мозги поставь