Техника
Зачем нужны изогнутые телевизоры?
Ведь камеры то не изогнутые и довод типо одинаковое расстояние от глаз до любой точки телевизора не состоятелен. Да и смотреть телевизор группой из нескольких человек не удобно
Выпуклый экран был не для объемности, а чтобы не искажалась картинка, рисуемая пучком электронов, вылетающих из одной точки.
А вогнутый экран - это просто идеальное решение для панорамного обзора, но конечно, годится только для одного зрителя. В "Аватаре" авторы были просто повернуты на технике, там технические решения показаны очень грамотные, просто-таки с любовью все продумано. Вот если бы авторы с таким же тщанием отнеслись и к духовному содержанию фильма - цены бы ему не было.... Вот там экраны - просто идеальные, обратите внимание - в виде сегментов сферы, центром которой служит голова зрителя.
при падении меньше шанс разбить экран
Вот видишь, раньше всё делалось грамотно. Выпуклый экран сделан специально для того, чтобы было видно объёмное изображение независимо от угла просмотра. Плоские экраны - уже не то.
Выпендрёж. . .Ну и платят покупатели.. . Вот мне он и даром не нужен.
...Не смотрите этот зобмбоящик! Займитесь полезным делом в свободное время.
"Выпуклый экран сделан специально для того, чтобы было видно объёмное изображение независимо от угла просмотра"
какое скотское вранье
как раз изогнутый телевизор без искажений показывает если его смотреть с одной точки
именно при угле просмотра отличным от нормали к центру начинаются дикие искажения
какое скотское вранье
я считаю что телевизор утупляет человека но смотерть его надо потому что тогда отстанем от общества и изогнутый телевизор обычный выпендрешь который всем нравится и конечно же это хорошо производителям дроже продаватся будет короче смотерте телевизор но в мери потому что глаза слабые будет мне 15 а у меня уже немного глаз расплывается теперь вообще его почти не смотрю так что смотрите если хотите стать слепыми или смотрите в меру.
для лучшего обзора, как в некоторых кинотеатрах