Техника

Владельцам DVB-T приставок известной фирмы с плоскими пультами

Повально все пульты имеют очень малый радиус действия, ИК приемник в самих приставках тоже слабый.
Предлагаю вот такой простой мод : наращиваем выводы и выводим наружу светодиод.

Теперь ловит даже отражение от потолка.

а, да, надо ж чтоб был вопрос.. . ну как ?
Я давно уже таким методом пульты переделал. Либо вытащить светодиод наружу, либо убрать все защитные фильтры.
=================

Только вот знак вопроса нужно ставить в заголовок, а не в пояснительную записку. Жалко когда из-за этого нормальные вопросы и ответы удаляют.
Evgeny Muratov
Лучший ответ
Константин Бычков Почему бы и не повисеть в лидерах ПОЛЕЗНОМУ посту....
DVB-T - такого стандарта в России нет!
Guzal Shirinova А я смотрю.... и просто Т и Т2....
Пока перейдут полностью на Т2, просто Т не удалят... Москва..
Ольга Кондакова Юрий, неважно, Т или Т/Т2, и так понятно, о чем речь.
Очень нравится.
Ирина Семенова
да....
Светлана Радюш
Когда то очень давно и я этим занимался. Для телеков цветных с ДУ. Менял наши ИК диоды на импортные комплекты .Только-только появившиеся на радиорынке.
ДУшки то были, смех сказать-6,8-канальные (программы).
Kita D.m.
Недавно поменял приемник в одном тв и тоже стало все остро и слабо, купил родной и все по местам встало .
На некоторых пультах просто менял светики на нормальные с 120 град излучения вместо 45 родных .Иногда не хватало расскачки транзистор-светик .
А так идея правильная и заслуживает внимания, удачи в экспериментах
Ффв
Ольга Кондакова поднял данный "вопрос" т. к. проблема очень популярная, просто все поголовно пульты у этих приставок еле работают. Думаю, мало ли, может кто не догадался и мучается )
Оо, классно! А я думал кнопки надо сильнее нажимать когда плохо переключает (шучу) . По правде сказать, проблем с радиусом действия пультов ДУ не имел (при условии что батарейки не севшие) . Напротив, протестировав ДУ от автомагнитолы Пионер был удивлён дальностью срабатывания. С 6-7 метров запросто берёт, при том что батарейка на пульте стоит кажись CR2032 ("монета").
Kelbet Nurgazina
Ольга Кондакова Старый ресивер этой же фирмы ловит сигнал прилично со всех углов, как пошли делать откровенно пластмассовый китай, на одной и той же схеме, только надписи разные и в прошивке чисто оформление меню чуть разное, у всех одна болезнь - слабый ик-приемник и дохлый пульт . Все, кто ни купит эти приставки, все мучаются с пультом. Надо целить под прямым углом как из ружья, иначе не срабатывает. Вывел светодиод наружу - уже легче ловит, пульт направлять не надо, хоть в потолок стреляй. Так же приблизил фотодиод к окошку - пожалуйста, вообще красота.
Хороший вопрос. Тут с такой проблемой мучился. Вередикт: При вскрытии приставки было установлено, что фотодиод не попадает в свое окно, а выглядывает сбоку всего на 10 процентов. (Ошибка проектировщиков) Вылечилось выпаиванием удлинением ног и сдвигом фотодатчика аж на 1 см влево. В результате пульт стал работать даже от 8 метров, вместо 90 см. Удачи.
Daler Tabarzod
Отлично!
И очень аккуратно выполнено. Если бы не сказали, что так не было, решил бы, что так и было с рождения пультика.
Olesea Harghel
Круто, хорошая идея!!!
хаха, у меня на даче такой пульт, когда поеду похимичу с ним))