Техника
Как сделать антенну для dvb t? Или купить какую?
Крч, мой тв поддерживает только dvb t без 2! Сколько каналов он будет показывать а как сделать для него антенну, в чем разница с антенной для двб т2? Или специальная антенна нужна? И если вышка находится в 2.5 км, она вещает по идее двб т2, но и двб т тоже? Куда направлять антенну и как ее сделать??
Цифровое эфирное тв (DVB-T, DVB-T2 ) вещается в стандартном ДМВ диапазоне, потому нужна самая обычная дмв антенна. Никаких специальных " цифровых" за 2500-5000 рублей - не надо!
Если увидишь какую-то пластмассовую антенну, на которой написано, что она цифровая, или продаван скажет, что нужна специальная - то это развод. Любая комнатная "дельта" подойдет дешевая.
Никаких отличий у антенн нет, что аналог, что цифра, что т, что т2 - антенна используется одна и та же. Антенне вообще похер на род сигнала, стандарт кодирования и т. д.
Единственный важный параметр антенны - это диапазон частот. А какой там сигнал, цифра-не цифра - это уже задача приемника разобрать и обработать.
Антенну для DVB-T2 можно легко сделать самому. Для расстояния 2,5КМ от вышки вообще мудрить особо не надо,
собери самую простую антенну Харченко, можно из любой проволоки, или даже кабеля антенного.
Ну или купить моножильного кабеля пару метров и разделать на проволоку. Или даже на помойке найти.
Короче - нет ничего проще и дешевле, чем сделать простую рамочную антенну.
вот инструкция http://yl2rmk.qrz.ru/ant_zig.html
для городского приема и рефлектор не нужен, просто изготовь саму антенну и повесь хоть на палку . Ориентировать ее надо вертикально ( как цифра 8 ) , направлять плоскостью к телецентру. Или, если напротив здание - искать удачные отражения чисто по уровню сигнала
Если у тебя телевизор без поддержки DVB-T2, только DVB-T - то придется покупать приставку. У этих стандартов разное кодирование сигнала и между собой они не совместимы. DVB-T давно устаревший стандарт.
Простая дм, тутай и носители цифровых каналов -платные и дармовые
DVB-T и DVB-T2 отличаются не антеннами, а способом кодирования сигнала. Если телевизор принимает только DVB-T то никакая антенна не заставит его показывать DVB-T2 (принимать он будет, только ничего расшифровать не сможет). На территории РФ вещания в стандарте DVB-T не ведется. Приставка DVB-T2 спасет положение.
Уж сколько раз твердить дебилам
"Вороне Бог послал кусочек сыру"...
....
Антенны рассчитываются не по буквам с цифрой, а по принимаемым частотам.
Тем паче не по буквам без цифир.
https://antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_5.php
"Вороне Бог послал кусочек сыру"...
....
Тем паче не по буквам без цифир.
Женя Кургузов
он не знае аминь! ))
Женя Кургузов
да они братья меньшие по разуму, не убивать их сразу!
Если засунешь в него здоровенный шиферный гвоздь, то сможешь поймать НТВ и Триколов в формате T где все каналы бесплатные
2.5 км? любая дециметровая ( например из пивных жестяных банок) .
https://www.youtube.com/watch?v=axJSfcThfSU
вашему телеку нужна приставка
1. 20 каналов должно быть, антенна дмв и можно сделать самому из тв кабеля (видео в ютубе найдешь, фотку ниже прилеплю)
2. какая специальная? мы 30 лет смотрим дмв каналы - на каждой крыше понатыканы
3. с вышки только Т2 вещает, никто не будет ставить не сертифицированное оборудование, а 3 км это хорошо - сигнал сильный, может быть антенна с фотки будет прямо возле телека принимать сигнал
4. на вышку, как сделать - https://www.youtube.com/watch?v=TzPEDjIGi00&t=117s

Нужна обычная ДМВ антенна. Но без приставки к телику DVB-T2 толку с неё не будет никакого.
Так что одной только антенной не обойтись.
двб т у нас не вещают, за границей уже редкость
Женя Кургузов
но дебилам нужно помочь... не все продвинутые. в свои 28 на коунтерстрайке молодец молодцом, но по тв идиот идиотом