Техника

Сколько стоит самое дешевое радио?

китайский АМ ФМ приемник, с питанием от сети и батреек рублей за 500, 700
Алиса Селихова
Лучший ответ
берешь два спичечных коробка, веревочку и вуаля - радио ( детство )))
Приёмник-радиоточку можно взять. Но это если в домике села есть сеть проводного вещания (радиоточка) . Если ее нету, то купи портативныйъ радиоприёмник с УКВ-диапазоном.
Андрей Потапов
Евгений! Это на самом деле вопрос непростой. Самой радиоаппаратуры в продаже полно, начиная с 800 рублей. Но в деревне есть одна неразрешимая проблема: Средние-Длинные волны уже пустые. Нет теперь в России этих вещательных радиостанций. Остаётся FM вещание на УКВ и Короткие волны. УКВ станции слышно только по прямой в радиусе 20-40 км и не далее. Есть такое вещание в вашей области? Узнайте у тех, кто уже слушает Радио. Иначе покупать приёмник бесполезно. А вот Короткие волны слышны и днём и ночью. НО русскоговорящих станций мало и работают они не круглосуточно, а по расписанию. Кризис, наверное. Мало того, чтобы принимать такие радиостанции нужна обязательно наружная антенна в виде, хотя бы, длинного провода 10-40 метров на дерево. На телескопическую встроенную антенну мало что услышите. Это не Радио, а Антенна принимает радиосигналы.
Поэтому сначала определитесь, что у вас возможно применить. И не удивляйтесь: нет сейчас того самого привычного для стариков советского радиовещания. Или Попса круглые сутки на FM или в деревне просто не слышно местных вещательных радиостанций. Вам надо послушать Средние волны, FM радиостанции и если ничего нет- то останется только купить недорогой коротковолновый радиоприемник.
Я купила себе приемник Деген 1103 и радуюсь http://www.novosibdx.info/receivers/
Но есть и подешевле http://video.wikimart.ru/audio_equipment/radio/?gclid=CjkKEQjwrLSdBRDYvIL0soO4vo0BEiQABALkqUDOn6XKWZY3J_Cd0UNunjor_M6HcWy0wMdp-TFC0dnw_wcB#/utm_campaign=cat+3245+video.wikimart.ru+bg+ef+alex+keyword&utm_term=+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8++%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE&utm_source=google&utm_medium=cpc&yplacetype=g&ysource=&yadded=b&openstat_ad=38985191379&ypos=1t1&utm_content=
Но можно купить и на распродаже проверенные советские старые радиоприемники БУ
http://www.avito.ЖЖЖru/izhevsk/audio_i_video/muzykalnye_tsentry_magnitoly
Уберите ЖЖЖ
http://www.ЖЖЖavito.ru/izhevsk/audio_i_video/radio_vef_-_202_279322603
Иван Полуэктов
Алиса Селихова за 60 км от города отлично принимается весь фм укв диапазон на китайский приемник с простым телескопом, http://www.ukrtexzbut.com.ua/im/subimage11_10_51.jpg ,а если контуры дополнительно согласовать и заменен первый транзистор в увч малошумящим, и дополнительно небольшая индуктивность в цепь его коллектора то и еще лучше, этот приемник сам по себе очень чувствительный, и один КВ диапазон правда пришлось переделать для прослушивания СИ БИ и радиотелефонов, плохо то что на кв у него перестраивается только контур гетеродина, а входного там просто нет,
Самый дешевый -детекторный.
Анюта Назарова
Алиса Селихова а на него нечего принимать, тот же радиоМАЯК, сильнейшая когда то АМ станция прекратил свое вещание на СВ И ДВ диапазонах уже год назад, и перешел полностью на ФМ вещание, а те станции что еще вещают на АМ имеют весьма скромную мощность по сравнению с той, что была когда то у МАЯКА
какое и куда?