Техника

Реально ли замутить бизнес по производству джема? Какое оборудование для этого понадобится?

Не понимаю скептицизма большинства отписавшихся. Практически каждая бизнес-идея, в последствии оказавшеяся сверхприбыльной и сверхезультативной, вначале выглядела для большинства окружающих смешно.
Для начала нужно определиться, где вы сырье брать будете и где сбывать готовую продукцию. Чтобы как минимум не отставать от конкурентов, вам нужно будет специальное оборудования, для обеспечения однородности получаемой смеси. Покупателю не нужен продукт с комками. В существующие серийные линии по производству джемов и варенья без проблем встраиваются коллоидные мельницы КЛМ. Это, пожалуй, самый лучший на сегодня и диспергатор, и гомогенизатор.
Тут можно детальнее об оборудовании, которое позволит вам конкурировать с динозаврами данной отрасли почитать:
http://globecoremill.com/ru/machine-for-the-production-of-fruit-puree-jam-pastry-cream
В принципе, под ваш конкретный цех коллоидную мельницу соответствующей производительности, думаю, без проблем подберут.
:dиаna =))
Лучший ответ
Замутить? мутный джем жри сам.
Вася, давай птицеферму откроем, будем яйцами торговать.... Ты чё Мань? Такой план спустят, ни одна жопа не выдержит, все куры сдохнут....
Punk Chaos
Медный тазик и сырьё
и замутить реально, и прогореть, и на кредиты попасть, и под пресс к братве...
Марина Иванова
Мутный джем никому, кроме налоговой, не нужен..
Да какое там оборудование? Сп%зди кастрюлю из солдатской столовой, сахар, фрукты.. . А перетирать можно и ногами.
Андрей Ваганов
Конечно реально, но произвести джем в красивой упаковке это только полдела, надо его ещё сертифицировать, разрекламировать и продать. Ну там ещё решать вопросы с поставками сырья, это ведь сезонная вещь
Ilkhom Achildiev
пищевое оборудование, это дорогое производство.