Техника
чем клеить пластмассу?
у меня сломана пластмассовая соединительная дуга на наушниках, нужно чем-нибудь склеить или спаять, вопрос чем и как? наушники дорогие и тяжеловатые, поэтому не знаю что выдержит.
Боюсь, в данном случае ничем. Дуга испытывает огромные нагрузки, а площадь склеивания крошечная. Никакой, даже самый крутой клей этого не сделает. Единственный способ - это СВАРКА. С помощью паяльника, причем, с точно управляемой и стабилизируемой температурой, пластмасса размягчается и тщательно перемешивается вокруг стыка. Еще невредно утопить в ней несколько отрезков тонкой прочной проволоки (например, оплетка струн хорошо подходит) - причем, армировать нужно с той стороны детали, которая будет испытывать растягивающие усилия. В твоем случае - с нижней стороны дуги. Но все это нужно делать при как можно более низкой температуре, когда пластмасса еще не жидкая, а как пластилин. Потому что при малейшем перегреве она сразу же потеряет эластичность, станет хрупкой.
Впрочем, даже такой способ не навсегда выручит - рано или поздно сломается в этом же самом месте.
Когда у меня сломалась дуга любимых наушников, и я ни за что не хотел их менять (у меня работа музыкальная, я привык к этим наушникам, я в них круглый год живу с утра до вечера) , то я даже связываться не стал с ремонтом. Я изготовил новую дугу из стальной линейки, да заодно и сшил кожаные уютные подушки, чтобы ушная раковина полностью в них умещалась, но не прижималась ими. Наушники получились классные, еще лучше, чем от рождения были. Посторонних звуков не пропускают абсолютно, низы возросли, а дуга теперь надежная, ее хоть в узел завязывай - ничего ей не будет.
сейчас клеев на основе эпоксидки и холодных сварок масса, зайди в магазин и выбери
китайская пластмасса не клеится ни чем.
Лучше всего сделать дугообразную металлическую пластинку на болтики.. Конечно не эстетично.. Но гораздо надежнее чем клей..
Кетай не выдает своих секретов
Толуол, дихлорэтан.
Осторожно! При работе с этими растворителями соблюдайте технику безопасности. Особенно, с дихлорэтаном. Ни в коем случае не допускать попадания в глаза.
клей космофен