Техника

Хочу устроить трансляцию по FM, какое оборудование для этого необходимо? Зона покрытия нужна не более 1 км

Вот как пример http://fmpirate.org/malomoshhnye-fm-peredatchiki/15-stereo-ukv-fm-peredatchik-1vt.html
Оборудование это пиратское и не сертифицированное. Радиоконтроль легко вас найдет. Дальше будете разбираться по Закону о радиосвязи и может быть с конфискацией оборудования. По крайней мере у нас в Москве строго.
А вот в деревнях даже искать вас некому.
Попробуйте и отсюда сертифицированное оборудование для Студий http://fmuser.ru/catalog/fm-peredatchiki?page=all Как оформить документы и стать Законопослушным радиовещателем- скажу отдельно.
В любом случае антенна у вас должна быть штыревая длиной 75 см и с тремя-четырьмя противовесами такой же длины. Это очень важно.
Кабель РК - 50 Ом любой длины.
Питание обязательно стабилизированное 12в- 3А, не менее (чтобы надёжно работало) .
А вообще в малонаселённой местности, думаю, дело хорошее. На энтузиастах это и держится.
http://fmpirate.org/content/category/2-pages
А ещё я у них бы заказала сразу и все внешние разъёмы, чтобы не бегать по магазинам потом.
Gocha Absava
Лучший ответ
модулятор и усилитель мощности 30 вт.
Лицензия и кУча денег. Но можно на даче поставить китайский сэндер и сразу ТВ транслировать на 500 метров за счёт антэны (денег тоже стоит) . Антенна будет небольшой, но поднять её надо высоко и сделать контур заземления и разрядник поставить.
Нужен относительно мощный FM трансмиттер, с хорошей, поднятой высоко над землей антенной.. Они продаются, но на мизерную мощность.. и радиус действия до 50 метров.. При определенных навыках можно сделать внешний усилитель.. Но это чревато тем, что вами заинтересуется Госсвязьнадзор..)
Наташа К
Более полугода полоскания мозга по государственным разрешительным системам. . Если официально, а не "пиратка". Удачи.
А если, не дай Бог, докажут что Ваше оборудование помешало пожарным, милиции или авиадиспетчерам - тюрьма...