Техника

Взрывчатка в каждом доме?

На сайте cs-cs.net прочитал, что эти пакетники очень опасны и в силу их конструкции их коротит со взрывом. Это единичный случай "один на тысячу", или от таких срочно надо избавляться? У нас действительно взрывпакеты в каждом доме?
Взрываться они конечно не взрываются, но говно порядочное. Замыкают с хлопком, горят. При переборке щитов я их сразу меняю на двух\трехполюсные автоматы, даже если и работают.
Вообще задумка правильная-исполнение говеное. Предназначены для уменьшения времени горения дуги между контактами при коммутации под нагрузкой.
Алексей Тулупов
Лучший ответ
Это старое - надежное решение... .
Пересказал чей то бред - несешь тьму в массы )))
Хорошо и грамотно собранный пакетник служит более 50 лет, еще не известно, на сколько надежны новые автоматы, 10 лет не выдерживают.... А пакетники опасны для баранов, с руками из жопы...
Юлия Лабазова
это не те "электрики" тему продвигают, которые по 15 групп на одну комнату тянут в гибких рукавах ?

бредятина рен-тэвэшная. А горят от того, что с момента развала СССР их ни разу блин никто не протягивал, провода алюминиевые на клеммах висят как говно и происходит натуральная сварка. Естественно от такой адской температуры нутро начинает гореть, т. к. через массивный контакт все передается.
А обварилось так потому что на вводе давно жуки стоят во ВРУ.

Взрываться там нечему, просто кто-то впечатлительный КЗ увидел, либо делать нехуй, пишут всякую
ересь.
Чему там взрываться?
Не так давно заменил по сходной причине.
Он отработал 45 !!!лет.
Алексей Тулупов Скорее всего не отработал-а отстоял. Работают они совсем недолго...
идиотизм проник везде
Эти пакетники не коротят (конструкция такая, надёжная, ещё советская) . Хорошо вас напугали "специалисты", отличники ЕГЭ!
Такие, что ли?

Сабит Байтаков
Алексей Тулупов Прогорают и коротят. Не один десяток их уже сменил. Карболит в труху превращается. Жаль, собственные фото не делал...
Анохин Виктор Он пишет якобы сам руку обжег как выключать стал пакетник. Вот я и не знаю, столь ли он опасен, иль еще 100 лет простоит?