Техника
Почему у американцев, у каждого дома свой трансформатор, а в России не хотят так сделать?
А на фига?
Кто тебе сказал такую чушь?
Алим Осипов
это не чушь .в америке так и есть. там трансы висят почти на каждом столбе рядом с потребителями
Почему ты до сих пор в России, а не в Америке?
Индивидуалисты. Свой трансформатор, своё ружьё, своя рубашка ближе к телу, натуральное хозяйство, как в средневековье
)
Алим Осипов
натуральное хозяйство, как в средневековье. там запрещено. что либо выращивать для себя на своем участке около дома типа парнички помидоры картошка там запрещено законом и штрафом. это позволено только фермерским компаниям
Сколько уж фильмов про житуху в США показывали, ни в одном трансформаторов у каждого дом не наблюдается. Только в фильме «Рэмбо: Первая кровь» Сталлоне из пулемета столбовую ТП расхерачил. Ну а так, не сказать, чтобы прямо уж у каждого дома. Под землёй они у них что ли.
Заказывайте, какие проблемы. У моего школьного товарища стоит на участке трансформатор. Ему вполне хватает, 100кВА...
Я не американец, но у меня дома этих трансформаторов... просто девать некуды.
А раньше их было ваще море! я тады с каждой хламины на мусорках обязательно шось да снимал...
Алим Осипов
у меня тоже их коробка. коллекционирую. в основном мощностью от 5 до 10 ватт .тех что мощнее чем 10 и меньше чем 5 ватт очень мало .
Там и частота тока другая
Система трёхфазного питания жилых домов с глухозаземлённой нейтралью тянется ещё с далёких советских годов.
Тогда главное было - промышленность. Три мощные фазы для электродвигателей. Гражданка запитывалась остаточным порядком, квартиры и дома примерно поровну раскидывались по фазам.
Для многоквартирных домов вблизи ТП всё ещё вполне приемлемо. Для частников вдали - уже нет. Если кто-то варит, то на его фазе подрывы по напряжению, на остальных - скачки.
Что будет при обрыве "нуля" или КЗ на одной из фаз для гражданских - это ад.
цена там больше, тебе это надо ?
Это не трансформаторы, а ящики почтовые.
В чатных домах они живут, а не как мы.
а ты его будешь обслуживать ?
Экономика в энергетике! На общегосударственном уровне! А у америкосов частная собственность!
Ну так и ты свой поставь, кто мешает если денег шквал. Только отдашь его на баланс местным Электросетям и будешь ежегодно отслюнявливать им денежку и травку косить вокруг "своей"опоры :-))
Развитие питания частного сектора пошло разными путями .Никаких особых преимуществ ни та ни другая система не имеют
Jama Shatmanalieva
Видимо, В России нет завода по массовому изготовлению маломощных тр-ров. А сама идея мне нравится!
Инна Дзюба
Зачем завод, если нет потребности в трансформаторах .Но ведь и в Европе такая схема питания не прижилась, связано скорее всего это с тем, что слишком много населённых пунктов с небольшим количеством потребителей, чего нет в США .Для американской схемы нужно профессиональное обслуживание высоковольтных линий, которые идут вдоль жилых домов .А это выгодно только для крупных посёлков
нам и так не плохо, а в деревне на даче и в гаражных кооперативах, так тут надо посмотреть ещё из-за чего "фазы" перегружены
Кто тебе сказал, что на каждый дом свой трансформатор? ) По мере необходимости.
Во-первых это чушь. Во вторых, на кой хер тебе трансформатор? Тебе уже все преобразовали и 220 подвели. Пользуйся.