✔Джейлбрейк (Jailbreak) iPhone/iPod touch/iPad/Apple TV — официально не поддерживаемая компанией Apple операция, позволяющая открыть доступ к ПО и файловой системе устройства.
Виды джейлбрейка:
● Непривязанный джейлбрейк (untethered jailbreak) делается раз и навсегда, точнее, до следующей перепрошивки вашего iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV. В основе непривязанного джейлбрейка лежат такие уязвимости, которые позволяют открывать доступ к файловой системе при каждой загрузке устройства без какого-либо внешнего вмешательства.
● Привязанный джейлбрейк (tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. При следующей загрузке устройство либо вообще не сможет самостоятельно загрузиться, либо всё-таки загрузится, но многие приложения перестанут работать. Таким образом, привязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
● Полупривязанный джейлбрейк (semi-tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. Данный вид джейлбрейка позволяет перезагружать устройство без подключения к своему ПК. Единственный минус такой перезагрузки – невозможность использовать Safari, Mail, Cydia и установленные из Cydia твики. Таким образом, полупривязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
►Путеводитель по джейлбрейку
✔Источник©
Техника
Что такое "Джейлбрейк" Что такое "Джейлбрейк"
взлом . Кряк твоего айфона, чтоб разблокировать буржуями заблокированное
Дословно переводится как "побег из тюрьмы". Это операция с ОС айфона, после которой открывается доступ к его файловой системе.
Главное преимущество айфона после джейлбрека - возможность устанавливать приложения не только из официального магазина app store, но и с любых других сайтов, а также возможность закачивать музыку и видео с различных файлообменников.
Главный недостаток - после джейлбрека теряется право на гарантийное обслуживание.
У меня на старом айфоне был сделан джейлбрек, и мне он очень понравился, без него было совсем плохо. Если еще когда-нибудь куплю айфон, сделаю джейлбрек сразу, не задумываясь.
Но многие говорят, что и без джейлбрека их все устраивает, так что это дело на любителя.