Техника
какой самый лучший фотоаппарат со всем самым лучшим оборудованием и почему? заранее благодарю.
чтоб кто даже не умеет фоткать) думал что умеет)
все наоборот. Чем лучше фотоаппарат, тем больше надо уметь. Для недумащих - дешевые мыльницы или мобилки.
А самый сложный и дорогой фотоаппарат, наверное - телескоп Хаббл.
Думать что умеет фотографировать может кто угодно с каким угодно фотоаппаратом. Думать-то не запретишь.
Не бывает лучших ВООБЩЕ! Вот два топовых Никона:

Почему они ТАК сильно отличаются? Потому что каждому, свое НАЗНАЧЕНИЕ!
Кстати, чайник с таким фотиком не справится вовсе: эти аппараты рассчитаны на РУЧНОЕ управление ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ фотографом. Так что, не советую! :-)

мам, а кто сильнее, медведь или акула?
Если нам надо незаметно сфотографировать, то лучше всех будет микро-камера. Если нам надо это сразу же в гугле найти, то гугль-гласс. Если нам надо уложиться в бюджет, то см. прайс. Если нам нужно сэкономить вес при хорошем качестве -- беззеркалка или вообще мыльница. Если нам его на шлем прикрепить надо перед высшим пилотажем на 6ж, то чем легче, тем лучше. Если нам с ним на фронт, то никон фм-2 с цифрозадником, т. к. он железный и осколки на рентгене видно будет в случае чего. Если нам на орбите снимать далёкие галактики, то хаббл с его гигапикселями и метровым диаметром объектива.
то, что "чтоб кто даже не умеет фоткать) думал что умеет) " это не "самый лучший", а обычный ширпотрёб. А лучшие фотоаппараты это классические лейка и хассельблад, с ними и на войну ходили, и в космос летали. Стоят недёшево, естественно.
Зенит-Е. Ставь объектив на "бесконечность" и будь счастлив!
Hasselblad H4D-60
ха! ну ДУМАТЬ ТО ТЫ МОЖ ЧО УГОДНО! а вкусы у всех РАЗНЫЕ! на мой взгляд - всё тут фуфел! а зеркалки - отстой! с похмелья ни хера не сфотаешь!