Техника
Господа! А каков средний срок службы батареи ноутбука? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарю.
Если относиться к батарее бережно, в частности ВЫТАСКИВАТЬ ЕЁ ПРИ РАБОТЕ ОТ СЕТИ - то до 5 лет
Зависит от того, как эксплуатировалась. .
У дочки нетбук Lenovo - очень часто сидит на аккумуляторе. .
Уже три года ему - держит как и новый. .
3,5 года пашет - и ничего.
Считается порядка трех лет. А на практике от двух до пяти.
Ноуту 3 месяца, акома сдохла, сдал по гарантии. По идеи: акомный срок жизни измеряется в циклах-заряд/разряд. НО и ввечно держать акому заряженой, а тем более разряженной равносильно ею убийству. Акома должна работать, периодически разряжать и заряжать (и желательно от макс до мин. ) А там как повезёт, всё сломатся может.
6-8часов
Василина Косовцова
Имелось в виду -- лет :)
Геворг Папазян
не бывает срок службы 8 часов,обычно не менее 3х лет.
Срок службы - от 6 месяцев да 2-х лет (30% износ)
Заряд держит в среднем 1-3 часа если буком пользоваться
Знакомый не выключает бук чуть ли не сутками. Батарея сдохла за полгода. Хватает на час лазанья по интернетам.
около года, при бережном использовании
моя держится уже 2 часа и нормально....
Геворг Папазян
а говорят служит 3 года,а у вас всего 2 часа?
купил очень бюджетный леново в феврале 2012, батарею ни разу не вытаскивал, использовал от сети с ней, но иногда отключал - типа на кухню взять, на диван положить. И вот... 1 октября 2019 - ноут впервые без предупреждения выключается через минут 30 после включения. ставлю на зарядку - рекомендует заменить батарею... еще пару-тройку месяцев назад можно было в принципе посмотреть фильм в полтора часа, ну... на час с лишним точно хватало без подключения. в игры никогда не играл но интернет, аудио, видео очень активно пользовал. и вот сегодня после этой фигни я впервые прочитал что нужно вытаскивать при работе от сети... Вывод: даже при неправильном использовании срок службы 7 с половиной лет... так-то...