Техника

Какая должна быть ёмкость батареи ноутбука чтобы он держал минимум 6 в идеале 8, какая автономность считается нормой?

Есть ли какая-то таблица по которой можно посмотреть насколько тебе хватит ноутбука в зависимость от его батарей
Angelina Roysi
Разные режимы побродить по Интернету и играть в игры. Соответственно и скорость разряда разная. Таблиц таких не встречал, но есть программы для компьютера тпиа Бэтери Бар. Она показывает состояние аккумулятора и дает прогноз по разрядке...
Vyacheslav Egorov
Лучший ответ
зависит от процессора настроек питания и много от чего ещё
6 часов держит почти любой современный
Вадим Renewal
Зависит от решаемых задач. У меня старый ноут держит 4 часа зарядку с новой батареей. Если добавить еще такую же будет держать 7 часов. А если в игрушки играть то варианты могут быть другие
Зависит от древности ноутбука и производительности. Чем больше эти величины, тем больше нужна батарея. Обычно для лазания по интернету и просмотра фильмов батареи хватает часа на четыре. А для стрелялки на пределе производительности - вдвое меньше.

То есть, для восьми часов фильмов вам надо удваивать батарею. Или покупать ноутбучный 19-вольтовый (?) пауэрбанк. При этом имеем в виду, что рабочая ёмкость пауэрбанка как минимум в полтора раза меньше паспортной внутренней.
Шолпан Серикбаева 8 часов фильмы = ноут паккарт белл 15 дюмов интелл-
Вадим Renewal 4 часа мой древний асус-а там процессор 35вт
У тебя есть ноут, Посмотри какая батарея. Засеки время работы. Если не сможешь составить пропорцию, напиши вопрос или коммент.
Покупали на работе ноут. Время работы - 16 часов. Заявлено. Но это при минимальной нагрузке.
Ирина Павлова
Ноут 2019 года, батарея 8000 mA/h, в зависимости от режима использования, батареи хватает от 2х до 9 часов работы - нереально такие таблицы составить
8000.