Техника
скажите, кто разбирается в этом, какие требования должны быть у НОРМАЛЬНОГО ноутбука???
Я собралась покупать себе ноутбук, но какой ещё не определилась. Хочу посоветоваться с людьми которые разбираются в этом, т.к. в магазинах продавцы-консультанты знают ещё меньше меня=((.Во-первых фирма-производитель (как на счёт samsung???) меня интересует, а во-вторых комплектация. Ноутбук мне нужен для учёбы-работы, желательно много памяти, DVD-ROM, не тяжёлый. Остальное ("скольки-ядерные", оперативная память, и всё тому подобное) я не понимаю, поэтому прошу помочь=)))))))))))))))Спасибо огромное=)))
Про Samsng ничего плохого не слышал. Оптимальное отношение цена-качество.
Могу порекомендовать Toshiba, практически неубиваемые (на асфальт ронял, об углы бил, никакая холера его не взяла! Повторять такое, конечно не рекомендую! ) У Toshiba весьма хорошая акустика (встроенные музыкальные колонки) Но цены несколько выше, чем на другие модели. Также неплох производитель Acer.
Теперь о характеристиках: (у ноутбука/компьютера нет требований, есть характеристики! :-)) Если Вы студент технического ВУЗа, брать желательно как можно мощнее (на дипломном проектировании поймете, почему)
1.Разумеется брать ноут с 2х-ядерным процессором (если вдруг увидите 4х-ядерные - берите, только удостоверьтесь, что вас не обманывают, 4х-ядерных в продаже в России еще не видел)
2.Производитель процессора желательно Intel, но для учебы/работы AMD тоже подойдет.
3.Оперативная память 2048 Mb (= 2 Gb), а лучше 4096 Mb (=4 Gb) кстати, можно купить ноут с 2 Гб а потом докупить еще планки памяти, и сделать апгрейд! Правда самостоятельно делать этого не стоит, лучше в сервис-центре.
4.Очень желательно побольше USB-портов - пригодится точно!
5.Пишуший DVD-привод. DVD-RW / DVD Multi Recorder
6.Жесткий диск чем больше объем - тем лучше, но если пишуший DVD привод - это не критично, так как можно будет периодически освобождать жесткий диск - записывая информацию на DVD-матрицы.
7. Наличие средств связи WiFi, и Bluetooth. Через WiFi можно выходить в интернет через точки доступа (в кафе, гостиницах, аэропортах) а Bluetooth можно использовать, для беспроводного подключения телефона, или беспроводной Bluetooth-мышки! (очень неплохой аксессуар!)
Если вы не собираетесь играть в нынешние сложные игрушки или заниматься монтажом фильмов, берите тот, что красивее в пределах ваших финансов.
Чего нее понимаете, вам и не надо. Вы уже чётко сформулировали ваши требования к ноутбуку. Решите с размером экрана - от него будет зависеть удобство работы с клавиатурой и вес ноутбука, и с приемлемой ценой.
Вы сами всё уже написали,
Выше есть ответ Просветлённого, там все коротко и ясно.
вы себя не дооцениваете, если пишите, что знаете больше продавцов-консультантов.... естевственно болшая память... высокая скорость.... samsung нормальная фирма.