Был у меня Acer Aspire One D250 и проработал аж 10 дней! Потом окончательно сдох! Хорошо хоть с возвратом проблем не возникло. Уже на второй или третий день начались неприятности. Стал при включении тормозить с загрузкой. Приходилось снова выключать и включать заново. А потом вообще перестал включаться. Заряда аккумулятора хватало едва на час работы, а потом настоятельно требовал его «покормить» . Подкупал дизайн, поэтому и остановил свой выбор на нём. Приятель на работе расхваливал свой Samsung NC10, поэтому после возврата скоропостижно скончавшегося Acer Aspire One D250, решил купить Samsung NC10. Доверия к этой фирме особого не было, но решил рискнуть и не пожалел. Уже более полугода работает как зверь и ни одного глюка!
И самое главное, что автономная работа от аккумулятора возможна до 5 - 6 часов! Вот это был настоящий подарок от Samsung! Я, честно говоря, не очень-то и поверил этому заявленному времени автономной работы, но практика эксплуатации подтвердила это. Короче говоря очень остался доволен своей покупкой. К тому же наличие встроенного микрофона и веб-камеры позволяет вести видео общение с удаленными пользователями, а наличие WiFi позволяет выходить в Интернет из любой точки квартиры при наличии WiFi роутера. Ёмкость жесткого диска на моём нетбуке 160 Гигабайт, размеры корпуса чуть больше, так как и экран чуть больше, весит на 200 грамм больше упомянутой выше модели, зато время автономной работы, по меньшей мере, в 5 – 6 раз больше. С полными характеристиками и подробным описанием этого чуда можно ознакомиться, посмотрев подробнейший обзор, в котором есть даже видео:
http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Samsung-NC10-WLS1-rev.html
Если купите, то не пожалеете, тем более, что сейчас этот нетбук стал стоить уже гораздо меньше, чем сразу после выхода в продажу, когда именно я его и купил.
PS Кстати, точно такой же нетбук я и сыну купил, который частенько его в институт берёт. И времени автономной работы ему вполне хватает на все время пребывания в институте.
Техника
Ноутбук легкий и с нормальным экраном 1280/800 где то чтобы 1 кг вес был. Бывает?