Техника
1 кг = 1 л. 1 килограмм равен ли 1 литру?
только 1 кг воды- 1 л воды
Наталья Гусак
Понял что написал ?
Кто тебе сказал, что литр равен килограмму?? ? Литр - это единица измерения ОБЪЕМА, а килограмм - это единица измерения МАССЫ! Ты, надеюсь, не будешь еще утверждать, что килограмм равен 1 метру или 1 секунде? В одном литре ВОДЫ СОДЕРЖИТСЯ 1 кг воды, потому что плотность воды равна 1 кг/л, масса воды объемом 1 литр равна 1 килограмму, но ЛИТР и КИЛОГРАММ не равны друг другу и равны быть в принципе не могут! Потому что это единицы измерения РАЗНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН - ОБЪЕМА и МАССЫ! Понятно?
Юлия Киселева
Зачем вы так нервничаете. Уже и спросить нельзя. То, что это разные единицы измерения мне и без ВАС известно. И то, что килограмм определяется как масса одного кубического дециметра (литра) чистой воды при температуре 4 °C и стандартном атмосферном давлении на уровне моря, мне тоже известно.
Женя Костин
истеричка=)
Вадим Цветков
ДА!!!
Андрей Лавыгин
Чувствуется училка в мэйле
Витя Суханов
ну вы даете девушки)) интересный диалог получился у вас))
Divergent Vы умны и говорите правду, но зачем так усложнять?
ответ простой, что касается именно воде то 1 л вода при температуре +15 =1kg
Саша **
приравнивают 1 литр к 1 кг разница 1 грамм .
Кг - это вес
Литр - это объем
1кг весит только 1 литр воды.
Литр - это объем
1кг весит только 1 литр воды.
Эля Тарасова
1 litrovi vbanke skolka gram miod budet
Если плотность равна 1, как у воды, то да, если не равна, то объем и масса будут разными.
Наверху уже все написали, не ровняй килограммы на объем. Все зависит от ПЛОТНОСТИ жидкости. Если брать воду то плотность воды ровна 1кг/л (г/см3) или плотность меда около 1,5-1,4кг/л Масло растительное 0.92кг/л. Вообще можно просто загуглить, таблицу плотности или калькулятор перевода)
в кг измеряют массу а в литрах объем. Они не соизмеримы. Это все равно что 1метр=1час
Marina T
ну что за дурак
Литр меньше
no
нет не равен=)) Дело в том что плотность у каждой жидкости разная, так например 1 литр масла будет весить около полутора кг=)
плотность жидкости определяет сколько весит объем.
плотность воды 1000кг/м3. соответственно 1л=1кг
не всегда.
ggggggagagagaagaga
не всегдааа
крабы
НееЕЕЕТ! Литр жидкости-больше чем килогамм!
смотря какая жидкость. а вот 1 кг воды=1 л воды
Витя Суханов
tolko esli u vodi temperatura +15
КИЛО забыли! 1 КИЛОграмм это 1000 литров, т. е. 1 литр состоит за 5 килограмм
Анастасия Шевченко
Во как? Спасибо, просветили.
Sansey-Selim- -Muay Thai
тупеет нынче народ..
Сергей Чапурин
Что за ...йню ты бля несешь ?
Татьяна Воробьева
Идиот
Светлана Аверьянова
еблаааан
Павел Погорелов
Привет из 2к16.
Катя )))
В школе на 0 учился похоже)))
Айнагуль Абылканова
Jony, да ты у нас просто вундер вундер! В школе сто процентно на 5 учился, из ста!
Marina T
пздц с ума сошла
Величина литра
Один литр равен объёму куба, каждая сторона которого равна 10 см.
1 литр воды имеет массу примерно 1 кг (при +4 °C).
1 литр по действующему в настоящее время определению равен в точности 1 кубическому дециметру: 1 л = 1 дм³ = 0,001 м³ (таким образом, 1 кубический метр (м³), официальная единица СИ для объёма, равен в точности 1000 литрам).
Это определение было принято в 1964 году на 12-й Генеральной конференции по мерам и весам [1].
До этого, в 1901 году решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам литр был определён как объём 1 килограмма чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) и температуре наибольшей плотности воды (+3,98 °C). Один килограмм, в свою очередь, был определён как масса платино-иридиевого цилиндра, эталона килограмма, хранящего во Франции, масса которого тоже предполагалась изначально равной массе 1 литра воды при вышеприведённых условиях. Однако позже было установлено, что масса цилиндра оказалась на двадцать восемь миллионных частей больше, и, следовательно, объём литра составлял 1,000028 дм³. Также следует учесть, что взаимоотношение массы и объёма воды (как и любой жидкости) не постоянно и зависит от температуры, давления, влажности и изотопной однородности. Таким образом, в 1964 году отказались от привязки литра к массе воды или какого-либо иного вещества и определили литр равным в точности 1 дм³.
Согласно недавним измерениям стандартного образца чистой дистиллированной воды, выделенного из океанической воды и считающегося репрезентативным в отношении изотопного состава кислорода и водорода для воды из океанического резервуара (Венский стандарт океанской воды [en]), плотность воды равна 0,999975±0,000001 кг/л при температуре максимальной плотности (+3,984 °C) под давлением в одну стандартную атмосферу (760 торр, 101 325 Па). [5]
Не правильно иэмерять литры киллограмами! Так как разные жидкости имеют разную плотность при разных температурах и давлениях то следовательно по закону физики разумнее и более точнее жидкость нужно измерять только объёмной мерой измерения, то-есть литрами!
НЕ КОРЕКТНО ИЗМЕРЯТЬ ЖИДКОСТИ ВЕСОВЫМИ МЕРКАМИ!
нет литр меньше
если 1 литр ртутри или других тяжёлых веществ, то нет, а так да!
1 л вода при температуре +15 =1kg
Николай Перминов
чушь
При одном условии будет 1 л = 1 кг, это когда берется 1(один) литр воды и 1(один) килограмм воды а температура воды должны составлять 4 градуса по Цельсию