Техника

Как поднять плотность электролита? № дня по 5 час. заряжаю, плотность выше 1,18 - 1,20 не поднимается. Надо мин. 1,25-28

В кислотный аккумулятор, кислоту добавлять нельзя! Воду дистиллированную можно. если плотность упала совсем, то весь электролит слить, в отдельной посуде довести плотность, и снова залить.... В интернете есть таблица токов заряда и время, в зависимости от емкости....
Сергей Попов
Лучший ответ
Заряжать, долго пока кипеть не начнет, потом измерять плотность . Заменить зарядное или привести его параметры в норму.
Долив кислоты получится труп
Naza 1313
Елена Евлентьева Я как раз имел в виду долить раствор 1,25
долей кислоты или концентрат с 1,3
Звиздец аккуму. Кислоту добавлять можно, только если ты точно знаешь что у тебя электролит утек. На крайний случай попробуй большой ток - раза в 3 больше номинала, но под контролем - если нет, то меняй батарею
Если плотность не поднимается .произошла сульфатация батареи. Восстановлению не поддаётся .Потеря ёмкости. Можно добавить кислоту для поднятия плотности. Непродолжительное время батарея может ещё поработает.
Ирина Ефанова
дык ты его не зарядишь! три дня да по пять часов ----емкость утя отсилы 10 -12а----а надо хотя бы 50а-----он у тя зарядилси по твоей плотности правильно заряжай по инструкции----успеха! да чуть не забыл ----ты каким током заряжаешь?
Azamat Ibraev
надо слить немного кислоты из акумулятора и добавить свежей из магазина. если таковой нету то можно выпарить слитую кислоту. Надо взять лампочку на 100ват и акуратно отделить стекло от цоколя у полученную колбу (она жаропрочная) налить меньше половину электролита. Колбу греть (восковой свечёй) или на газу когда закипит кислота первой улетит вода и при этом концентрация кислоты будет увеличиваться когда пойдут белые пары прекратить нагревание и это будет концентрированная кислота которую можно залить в акумулятор. Осторожно не надышытесь белыми парами, хотя кислота не даст вам этого зделать будет противно дереть в носоглотке.
Yerik Baidossov