Техника

Купили фотик, сказали заряжать 8ч, а он через 1,5 ч зарядился. Его додержать? И что может значить быстрая заярдка?

Если у вас литиевый аккумулятор - то вам про 8 часов чушь сказали.

Литиевые аккумуляторы не требуют "раскачки", а ЗУ прекращает заряд автоматически, и сколько бы вы ни "додерживали" аккумулятор - зарядный ток через него всё равно не идёт.
Иван Шушулков
Лучший ответ
Обязательно заряжать... Батарея должна доформатироваться и не важно, что она через 1,5 часа показала полную зарядку...
Паша Задворнов
Надежда Новова http://habrahabr.ru/post/150661/
Просто он уже был изначально почти заряженный, вот и всё.8 часов - это длительность зарядки от полного нуля.
Мария Заева
Все перестраховываются - и продавцы и производители техники. Лучше сказать больше, чем меньше. Я тоже подстраховываюсь, когда налаживаю компьютер, а вокруг крутится малыш и спрашивает, когда можно играть игрушку. Говорю, - не ранее, чем к утру))
Это делать надо для "разгонки" или "раскачки" аккумулятора. Надо вынуть на несколько секунд и снова на зарядку. Пусть стоит столько сколько сказали - 8 часов. Потом надо ждать когда аккумулятор сядет полностью до отключения фотика. И снова на 6-8 часов на зарядку. Так 2-3 цикла.
Виталий Крекер Таким способом завтро чел побежит за новой батарейкой, нужно знать что советуешь, литион нельзя перезарежать, именно литион преднозначен для постоянного заряда и разряда но не вкоем случаи постоянного заряда темболее новой батареи.
1. Держать НЕ НАДО, зарядка всё больше равно НЕ ИДЁТ!
2. А надо вытащить и пользоваться.
Можешь смело пользоваться, так как в подомбных документах от электроники стоит всегда примерное время, а то что он зарядился за корокое время не чего страшного, ведъ 8 часов это всего лишь максимальное время зарядки, всё нормально, главное что батарея полная и можно начинать фотоахоту... удачи!
Если заряжаете зарядкой, шедшей в комплекте с фотоаппаратом, то она лучше знает сколько надо заряжать её родной аккумулятор. Если зарядка "левая", то тут всё зависит от зарядки. Быстрая зарядка- в аккумулятор закачивается большой ток, позволяющий зарядить аккумулятор за меньшее время.
Быстро сядет заредка
Ирина Золотухина Класный ответ!!!
Елена Михалевич Умно...слов нет но вопрос остался...
У меня тоже самое с телефоном, сказали, что он должен где-то 2-3 часа заряжаться, хотя у меня за пол часа полная зарядка, и всё в порядке
Елена Михалевич Всё правельно, логично и элементарно. Мы же незнаем сколько эта батарея пролежала на складе а потом в магазине и поэтому заряд по времени может быть очень разный, главное первый раз зарядитъ полностъю а потом только радоваться.