Техника
Как же был получен эталон массы гири в 1 кг, если "весы со шкалой в кг не измеряют массу" ??
У вас есть весы с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах... Вы поставили гирю массой 1 кг и получили ЭТАЛОН массы в 1 кг... на весах увидели значения: с одной стороны 1 кг а с другой стороны вес 9,8 ньютон... Как же был получен эталон массы гири в 1 кг, если "весы со шкалой в кг не измеряют массу" ?? Это есть ерись великая... ибо это еще одинг парадокс чудо ученных
Буков многа, толку мала. Ну вазьми и сделай свой италон и будишь ём все мерить в магазе. Представляишь приходешь в магаз са сваим италонам и пиривешаваеть все прадукты. Красота.
Понятия массы и веса, так до тебя и не дошли? Что же помешало в твоей голове закрепиться этой истине? Мыши и тараканы много места занимают....
Забавный дурачок. Учёные веками используют весы для измерения массы, а он утверждает, что есть парадокс в том, что они, измеряя массу, утверждают (видимо ему лично), что её измерять нельзя. Я поражён. Я думал что после вопроса про азот дно тупости пробито, но ты находишь новые и продолжаешь пробивать!
Сначала был получен эталон метра. Как - смотрим "парижский меридиан".
Эталон килограмма получен как количество воды, занимающее куб со стороной в 0,1 метра.
Совсем уже запутались енти вученые. Ньютоны... килограммы.
А ещё, прикинь, они температуру в каких-то градусах измеряют, хотя меряют её линейкой.

1Кг определён как вес 1 куб. дециметра воды при температуре только что растаявшего льда. Был изготовлен эквивалент такой массы в виде цилиндра из платино-иридиевого сплава и единица измерения стала международной.
Потому что была такая потребность в то время. Позже международный комитет мер и весов рекомендовал переопределить килограмм с помощью фундаментальных физических свойств. И 20.05.2019 определение килограмма, его величина, устанавливается фиксацией численного значения постоянной Планка h равной в точности 6,62607015⋅10-34, когда она выражена единицей СИ Дж⋅с, которая эквивалентна кг⋅м2⋅с−1, где метр и секунда определены через c и ΔνCs.
Эталон взяли от балды, такой вес который удобен в хозяйстве