Техника
Получится ли 1 литр воды, если растопить 1 килограмм льда?
Тут есть одна метрологическая хитрость, связанная с тем, что воздух, замороженный в воде, тоже кое-какую массу имеет, а после растапливания льда он может запросто улететь в никуда. Но если это абсолютно чистый лед, то масса не изменится, разумеется.
Алан Асхабалиев
Воздух ничего не весит
Масса не исчезнет, как было 1 кг, так и останется, а вот объем, смотри таблицу....Вес одного литра воды, взвешенного при атмосферном давлении 760 мм и температуре наибольшей плотности воды 4˚С - примерно 998,5 грамм.
Плотность льда в среднем меньше, чем плотность воды. Поэтому воды будет меньше литра.
если это в задаче для 5 класса - да, особенно если про массу
а если учесть силу Архимеда, то вес килограммового куска льда будет меньше, чем вес килограмма воды
Жангелдi Сариев
Плевать на Архимеда, в вакууме взвесим.
Получится

Нет. Объём будет меньше. Потому что лёд занимает больший объём, чем была вода перед замерзанием.. Поэтому на зиму надо сливать воду из бочек на улице, у железных выдавливается дно, деревянные просто развалятся.
А куда он денется
больше получится. там зависит что за лед
Если вы растопите килограмм льда, то получите килограмм воды.
Объем, который она займёт, зависит от температуры (и от давления, если вы её заставите кипеть).
нет,часть воды испарится,испарение происходит при любой температуре,в физике это называется возгонкой,на немного но будет меньше,если ты проделаешь это раз 100 с одной и той же ёмкостью с водой то это станет зметно
Нет
да
должно