Техника

Какой ток в микрофоне? Почему вчера музыканта убило током от микрофона? внутри

21-летний аргентинский музыкант Аугустин Бриолини из рок-группы Krebs скончался прямо во время концерта от удара током. Как выяснилось, его микрофон не был заземлен. Медики в течение часа пытались вернуть молодого человека к жизни, однако на месте этого сделать не получилось. Артист был доставлен в больницу, где его признали мертвым.
Возможно водные эффекты применялись, во время концерта или дождь. По любому это опасно, если аппаратура работает от сети.
Максим Сергеевич
Лучший ответ
Ток там никакой, и напряжения тоже в норме большого быть не должно. Это просто неисправность аппаратуры.
Техники и звукотехники видимо наши выкидыши из ЕГО, коих даже тут на проекте завались, и не знают элементарных правил безопасности, вот и гибнут невинные люди, а думаете в России мало таких раздолбаев?
Скорее всего - козни конкурентов.
Аня Мороз
Очень странно, учитывая что микрофон работает от одной батарейки.
Вполне возможно, что сыграл свою роль фактор неожиданности, возможно, что и состояние организма в момент попадания напряжения оставляло желать лучшего.
Случаи гибели музыкантов от удара током через микрофоны и музыкальные инструменты не редки. Рассмотрим случай с микрофоном. Корпус микрофона соединен через оплетку соединительного кабеля с корпусом звукового усилителя, который питается от сетевого высокого напряжения, раз это Аргентина, то 220 В 50 Гц. Вот именно корпус этого усилителя и не был заземлен, микрофоны сами по себе не заземляют, в следствии неисправности сетевое напряжение попало на корпус усилителя, затем через соединительный шнур на корпус микрофона и поразило певца. Естественно, что микрофон на батарейках поразить током не может. Таким же образом погибают люди при попадании напряжения на корпус незаземленных бытовых приборов: стиральных машин, фенов, холодильников, электрогитар и др.
A Boy Who Brown Eyes
Согретая Солнцем Брехня! шнур микрофона идет в пульт, а там понижайка на 48 в стоит
ток мА
мотор слабоват
А у тебя компьютерная мышь заземлена? И тебя убьет.
Чыка Токтоева
Шут его знает, но случай это не единственный.
Елена Фомина
Есть проводные микрофоны со встроенной электронной схемой фильтром-усилителем. В некот. случаях питание от батарейки. В более сложных питание с пульта, по проводам, - "фантомное питание", 48 вольт. Теоретически очень сложно подать на микрофон опасное напряжение. Но такие случаи известны.
Газманов, лет ...дцать назад, попал. Причина - неисправность пульта, проблемы с заземлением.
О5
Олег 59
Ток там не большой, сам по себе убить не может. Проблемы возникают у многих музыкантов когда например человек играет на гитаре и одновременно поет в микрофон. Не знаю подробностей, но что то вроде того как гитара имеет положительный заряд, а микрофон отрицательный, из за этого и бьет, но чтобы убило такого еще вроде не было. Ну вот и случилось.
это зависит не от силы тока, а от его кол-ва прошедшего по телу, что прямо зависит от электрического сопротивления человеческого организма - у данного музыканта оно оказалось близкое к нулю и в итоге мА сложились в убийственные амперы...
Jazyra Joldibay