Техника

Работа устройства бесконденсаторного запуска трехфазного электродвигателя от
однофазной сети осуществляется следующим образом. При прохождении положительной
полуволны питающего напряжения сначала ток проходит по всем трем обмоткам А, В,
С электродвигателя (фиг. 3). Образуется первое положение вектора магнитного поля
статора. При достижении порогового значения питающего напряжения открывается
динистор 1 (VT1). Происходит закорачивание обмотки В и образуется второе
положение вектора магнитного поля статора. При прохождении отрицательной
полуволны питающего напряжения, сначала ток проходит по всем трем обмоткам А,
В, С электродвигателя. Образуется третье положение вектора магнитного поля
динистор 2 (VT2). Образуется четвертое положение вектора магнитного поля
статора. Поле статора получается эллипсоидным, пространственным, изменяющимся
во времени. Таким образом, увеличиваются надежность и экономичность, а также снижаютсягабариты устройства бесконденсаторного запуска трехфазногэлектродвигателя от однофазной сети при отсутствии использования сложной системы управления
запуском трехфазного электродвигателя.
Формула изобретения
Устройство бесконденсаторного запуска трехфазного электродвигателя от
однофазной сети, содержащее полупроводниковый ключ, предназначенный для
закорачивания одной из статорных обмоток двигателя при соединении статорных
обмоток по схеме «треугольник» , отличающееся тем, что в качестве
полупроводникового ключа использованы встречно-параллельно соединенные
динисторы, причем один общий выход динисторов предназначен для подключения к
выходам обмоток электродвигателя, одна из которых одним выходом соединена с
нулем однофазной сети, а другим выходом - с фазой однофазной сети
http://bd.patent.su/...ervlet35c3.html
Помогите подключить электродвигатель через магнитный пускатель от сети 220В через конденсатор
Помогите подключить электровигатель 380 от сети 220 через магнитный пускатель и конденсаторами, можно схемой )
http://www.youtube.com/watch?v=XBrvNvUn2wY
ну все в инете есть
не надо никаких пускателей, соединяешь обмотки в треугольник, и подбираешь МБМ кондёр из расчёта 8мкф на 100вт

РЕБЯТА ВСЕ ВЕРНО КАЗАЛИ! ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО! НУ А ЧТО ЛЕНИВЫЙ.. . ТУТ И СПОРИТЬ ГЛУПО! В ИНЕТЕ Ж ТОЧНО ВСЕ СИЕ ЕСТЬ!
Сергей Кулишов
вот так появляются БОМЖИ- начитают с ПОМОГИТЕ- а заканчивают ПОДАЙТЕ!
Алла Астраханцева
Вот и думай, то ли полный валенок, то ли несусветный лодырь, то ли два в одном?
Светлана Базурина
u

запуском трехфазного электродвигателя.
Формула изобретения
http://bd.patent.su/...ervlet35c3.html