Техника
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! ! Подскажите пожалуйста! как через Электропробку керамическую на 10А можно запитатся? там же два полюса...
На даче сняли счетчик хотели поменять, не подошел, на второй день бензина у них не было, а на 3 день меня. одни выходные без света, скоро вторые и не факт что электрики приедут (((
Счётчик сняли .Оставили два конца проводки . один фаза, другой ноль . К ним и подключайся . (Все манипуляции с электричеством и электроприборами опасны . )

Специалиста редко, но убивает.... А в массе вот таких горе деятелей.... Жить хочешь?
уйди от греха подальше! Не суйся, а лучше звони в обслуживающую вас организацию и матом требуй адекватных электриков
смотря что за пробка, автомат или обычная с предохранителем? так или иначе, она подключается в разрез провода, идущего к потребителям
Нурбек *
обычная с предохранителем
Во-первых Пробка для вас- это то, что в Электрике называется Предохранитель (тонкая проволока) и он ВСЕГДА включается в разрыв провода. С него нельзя снять ток под нагрузкой так, как вы хотите. Это сумеет только грамотный и обученный электрик. И ничего сложного тут нет. Но не дай вам бог залезть в щитовую (или к Счётчику) без Знаний.. . Я подобрала вам "электрические" анекдоты и видно, чем кончают жизнь неумехи.. .
Наша бригада электриков перевыполнила план, подняв напряжение на щитках жильцов с 220в до 1000в". Обязуемся в следующем месяце увеличить напряжение ещё на 20 процентов.
Сегодня колхозный электрик Петров перепутал плюс с минусом и закачал в несчастных коров всё вчерашнее молоко!
Блондинка рассказывает подруге: ...а если медленно вынимать вилку из розетки, то свет медленно и гаснет.. .
Электрик на столбе кричит проходящей с авоськой бабульке:
-Мамаша, подайте мне пожалуйста вон тот отдельный провод.. .
-Держи, сынок!
-Ну вот, ворчит себе под нос электрик. А Колька мне доказывал, что это- Фаза.. .
Надпись на надгробной плите : Он был примерным мужем, отличным отцом, но плохим электриком.
-Держи, сынок!
японский боХ-не лезь лучше, летальный исход 200%
кроме того что тут СОБРАТЬСЯ наотвечали - ИМЕЙТЕ ВВИДУ - САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ ШТРАФОМ В КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ! - вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется ОТДАТЬ ДЕНЬГИ? ! -тогда помогите уж МНЕ! и вобще - НЕ ЗНАЕШЬ? ! ВЫЗЫВАЙ СПЕЦИАЛИСТА!