Техника
Дистанционное управление розеткой 200метров
Здравствуйте. У меня такая проблема. Есть 2 частных дома, расстояние чуть меньше 200 метров (прямая видимость) . В 1 доме я живу, в другом гараж. У меня на машине стоит подогреватель (от розетки) . Где можно почитать как сделать розетку с радиоуправлением (к примеру ресивер\трансмиттер, реле) .
В журналах РАДИО годов 80-90 поискать. Не важно для чего именно (для розетки или еще чего) , лишь бы реле на "силе" стояло
Кристина Герцен
Силе?
Не туда написал... ) )
Поищите системы сигнализации с каналом управления по GSM.
У многих коллег по работе стоят на дачах. .
При подъезде, за пару часов, шлется СМС и включается котел. . Прогревается дом. .
Каналов несколько. .
Заодно и сигнализация будет. .
Модели и названия не вспомню, но штука хорошая. .
Не обязательно ОНО, но что-то похожее - http://www.smartron.ru/katalog/products/security/gsm-signalizacija/gsm-signalizacija-bm8039d
.
Можно и самому напрячься сделать. . Но заводское проще...
Каналов несколько. .
Заодно и сигнализация будет. .
.
Кристина Герцен
Да хотелось бы без gsm) Расстояние то небольшое
Анна Гримме
В продаже есть электронные таймеры на большой ток, программируемые на продолжительное время
дворецкого найми и не парься!
розетка-таймер, есть механические, есть электронные
а для чего ?
Кристина Герцен
Я же написал что подогрев от розетки. Чтобы я из дома мог его включать. Сейчас пользуюсь таймером
Анастасия Панова
При подъезде, за пару часов, шлется СМС и включается котел.. .Прогревается дом.. .
Каналов несколько. .
Заодно и сигнализация будет.. .
Модели и названия не вспомню, но штука хорошая.. .
Каналов несколько. .
Заодно и сигнализация будет.. .
Может из простых дедовских способов.
Кинь пару 12 вольт, и по ней управление через реле розеткой.
И простой автомобильный тумблер.
Самое дорогое 200 метров провода. Остальное осилишь.
И простой автомобильный тумблер.
надо идти и включать; надеяться на автоматику нельзя, если ты не присутствуешь в этом помещении
на масер-кит посмотри одноканальное радиоуправление
В продаже есть готовые устройства для отключения освещения и т. д. но на подогреватель скорее всего придётся пускать через дополнительное силовое реле . И как вариант не помешает доп. индикация включения для безопасности в виде элементарной лампочки на улице в зоне видимости !
Анастасия Панова
Ну да. . Обратная связь очень желательна... .
Могу вам посоветовать сюда обратится: http://www.era-shop.ru/category/rozetki-s-distancionnym-upravleniem/ . В общем смотрите сами, но моё дело дать вам хороший совет. Продукция в этом магазине очень даже качественная.
Есть готовые комплекты в продаже, они так и называются "Розетка с дистанционным управлением"
Можно приобрести пульт+одна розетка или пульт+3 розетки.
При отсутствии помех и прямой зоне, пульт работает на приличных расстояниях.
Видел в этом магазине . Или просто shopelectro.ru