Техника

как запитать от телефонного блока питания эту схему

При ростом подключении микросхема просто начинает очень сильно греться, я так полагаю ток сильно большой (но не факт) что посоветуете?
напряжение источника питания проверь. пульсации убери. лит повесь по входу питания как GT советует. и динамики в нагрузке посмотри. по мощности и по омам подходят?
Ro
Rosemary
Лучший ответ
Как запитать стадо в сто голов от этой копешки?
Сакура Харуно Кролики.. .
Судя по плате, это не оконечный усилитель, а предварительный или очень маломощный и при прямом подключении 3-х ватных динамиков, она уже сгорела. Теперь арифметика: 6вт/5в = 1.2А, это какой телефонный блок питания дает такой ток?
Игорь Бурлай
Что за телефоный блок? Сколько вольт он выдаёт? возможно блок выдаёт 11 вольт проверь поднагрузкой.
Анна Донскова на БП написано 5 вольт, тестера не проверить точно
Повесь кондер на питание на плату прям у входа питания ...мкФ на 1500-2000 и все пройдет :)
на микросхему нуна установить радиатор! !
Кузнецов Павел
Анна Донскова это класс д усилителей, она о факту не должна греться, от юсби не греется же
Все указано .Какие советы? . Разве что полярность спутал. Или сам паял и накосячил
Исхак Джумаев
Анна Донскова это исключено, от юсби ноута работает спокойно
БП от телефона выдает 500 миллиампер максимум и пульсация высокочастотная - ахринеть!
хорошо хоть вообще заработало. БП нужен нормальный и радиатор.
вот конечно УМНЫХ много! я стар и глуп! но! не видел за всю свою тупую жисть ни одной микросхемы, да еще в таком корпусе, чтоб на плате выдавала 2х3 вт на канал без охлаждения! в остальном - вы же все по бумажке подсоединили! что тут скажешь? ! ,хотя.... был слючай - в дырдочке был вывод не пропаянный, а снаружи красивая паечка! прозванивали всю плату до посинения . а потом материли горе штамповщиков! а в остальном ...УСПЕХОВ!
Ив
Иван
Анна Донскова просто это класс Д усилка, за счет хитрой микрухи (там ШИМ модуляция используется) она выдает такою мощность вообще не греясь, но вот при подключении от БП телефона начинает греться ((