Техника

Можно ли запитать лампу 20 ватт блоком питания 26 ватт?

Можно ли запитать лампу т8 20 ватт блоком питания 26 ватт? Не сгорит?
На пальцах.
1. Если лампа 20 Вт напряжением 12 В и блок питания (БП) 26 Вт и 12 В - все будет работать.
2. Если лампа 50 Вт напряжением 12 В и блок питания (БП) 26 Вт и 12 В - сгорит БП.
3. Если лампа 20 Вт напряжением 20 В и блок питания (БП) 26 Вт и 12 В - лампа плохо будет гореть или вообще гореть не будет.
4. Если лампа 20 Вт напряжением 5 В и блок питания (БП) 26 Вт и 12 В - сгорит лампа.
Андрей Вагапов
Лучший ответ
Ирина Бондаренко Вольтаж не указан. Как можно понять?
Андрей Вагапов Внимательно читай мой ответ - варианты даны.
Можно - если напряжение соответствует.
Нежелательно
В общем-то запитать можно, но будет ли она светить - это уже от напряжения зависит. Например, 100 ваттную лампу накаливания на 220 вольт запитать от аккумулятора автомобильного можно, но светить она не будет, хотя мукумулятор способен и не стоваттный агрегат разогнать, он крутит стартер в киловатт мощей.
так там резистор сожрет лишнее наверняка
Яна Рубцова
Жора, тяжело с тобой общаться, извини.
Выучишь таблицу умножения, заходи, поговорим о дробях.
Манас Хасанов
что за лампа? у тебя на фото только плата, если лампочка светодиодная, у них рассматриваются только токи, каждая сборка светодиодов требует свою плату, с определенным диапазоном вых напряжения и с фиксированным током.
Если стеклянная колба (энергосберегающие) - то можно.
Евгений Аношин
Елена Гриценко Сберегайка люминс
Ляхко
Главно не путать Вольты с Ваттами
Ватты не указываюца обычно, указываюца Вольты и Амперы
Так вот Вольты путать нельзя
Влад Сизов
Ирина Бондаренко как понять какой вольтаж нужен? БП взял от лампы 26w "Nomoy Pet Ультрафиолетовая лампа для террариума UVB 10, 26Вт, Е27"
Подойдёт для t8 20w?