Техника

Купила инфракрасную лампу 100 ватт для обогрева черепахи в террариуме. И теперь проблема-куда ввернуть такую лампочку?

Все настольные лампы (а именно в такие я и вворачивала раньше лампы накаливания и УФ лампы) максимум до 60 ватт. Боюсь, если не будет соответствовать-может замкнуть (((.
Не советуйте купить новую-это крайний вариант.
Сама в электрике совсем не разбираюсь=(
Если "зеркалка" то вворачивай, ее отражатель не даст нагреваться светильнику.
Если настольная лампа изначально была под "зеркалку" то нельзя
если лампа обычная (не "зеркалка") то однозначно нельзя

Если получилось что нельзя: можно снять с светильника плафон (так чтоб остался только патрон на ножке). Патрон должен быть "картинка" или похожий, в общем смысл понятен: чтоб контакты были внутри и до них нельзя было дотронутся.

Вся структура светильника выдержит лампочку 100 Вт Ограничение мощности это чисто по нагреву плафона.
Марина Морозова
Лучший ответ
Анет Гармаш неа
зеркплка то-же накаяляется и наверное восходящими потоками
только керамический патрон
и провода неплохоб в изоляции.. забыл как назывпется =) термомтойкая, короче
вряд ли она больше 60 ватт. а если и больше - ну проживет патрон не 20 лет, а только 10.
явно лишку....
очень даже лишку...
я младшей дочери для её Тортиллы когда-то из 40-ваттной матовой лампочки через диод включенной сделал обогреватель- уже несколько лет служит. и черепаха живая и здоровая
в патрон соответстующей мощности и типа.

если мамксимум 60 Ватт - то контакты в патроне могут сгореть или сам патрон или светильник поплавиться от перегрева

вариант один - ставить другой патрон или другой светильник (плафон) с более мощным патроном
Heyder Gafar
Вворачивай если вонять не будет то все ок
Гайка Gaeva
Найди человека, который смонтирует тебе новый патрон в террариум.

Кстати, не жарковато ли ей будет от такой лампы? Можно вполне использовать обычную лампу накаливания например ватт на 60 или меньше...
Maxwell House
Алексей Бакаев Спасибо! Так скорее всего и сделаю! ИК нужна для ночи-иначе в террариуме становится холодно (пока нет отопления в комнате)
о_О жаренная черепаха ...вкусно наверное

https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=керамический патрон е27
только не с магазина
надо старый непользованный
новые из шлака какого-то, что керамика, что контакты, кетай
Анет Гармаш
День рождения у Наташи ростовой, ржевский приглашен...
Наташа выносит торт и вопрошает.
Господа мне 21 год 20 свечей поместились на торта,
Куда воткнуть ещё одну?
Все гости хором: ржевский моооолчааать!
А ультрафиолетовые зачем? Не растение же. А лампа накаливания как ИК годится.
Алексей Бакаев УФ чтобы рахита не было. В природе она под солнцем весь день, а в неволе, без солнечных лучей болеть начинает
Анет Гармаш именно
для загара
накой ик не понятно
Меня позови
Татьяна Косарева хороший ход :)
перед тем как покупать такие вещи, вам нужно было посоветоваться в зоомагазине, или же в магазине где продают лампы. Вот пример интернет ресурса https:// nalampe.ru/catalog/lyustry/ : https://vk.cc/5Fsfcx где продаются лампы, спросите у них.