Техника

Есть блок питания от двд, если его в люстру вставить светодиодную, не сгорит? Ватт 20 надо всего

Добра Вам, Поднявший бабла!.. :-)

Заиц! Как товарищу по цеху ( мастеров, ремонтников, самоделкиных) грю!.. :-)

Во всех БП от DVD-проигрывателей ( и т. п.) напряжение на выходе ( TL431 и оптопара) отслеживается ( сравнивается) по нагрузке в шине +5V( там, по 5-ти вольтам, и балластный ( минимальный ток нагрузки) резистор весит),.. :-(

Ну, Вы же знаете,..

Либо:
а) Блок питания ( узлы/цепи сравнения) переделать ( перестроить под 12V),
б) Либо светодиодную ленту на 5V..

Удачи Вам! :-)
З. Ы. ±12V для DVD( если нет встроенного УМЗЧ) необходимы исключительно для питания ОУ ( типа 4548) и/или ЦАП-напряжения ( ОУ на выходе) тракта ЗЧ (звуковой частоты).
Oksana Kiprianov
Лучший ответ
Если перемотать трансик и поставить регулирующий транзюк на радиатор то можно. Но там может стоять и МС 3842, тогда к ней добавить транзистор
вооо!
12-ти вольтовая шина в дивидюшных питальниках очень слабенькая.
потому что нафиг не нужна
Abdumalik Karimov
Там (DVD) 12 вольт слабые.
Schall Jurgen
К сожалению эти блоки питания от ВДВ на 1-2 ампера всего-то... Если ошибаюсь поправьте, но точно знаю одно, не вытянешь ты 20 Ватт с него никак !
20 Ватт это не мало знаешь ли, дивиди столько не жрут, нечему тупо.
Денис Дуденков
Андрей Азаров разные бывают, какие- то DVD кушают по 40 Вт, какие по 20 Вт...
от двд опасно - мало тока, от видюшников кассетных, струйников, от ноутбуков - получше и поменьше будут.
Nata Orl
сгорит. в нем меньше чем 20 ватт по линии 5 вольт
Таня Мартынова
озвучь мощность БП и сразу станет ясно
Галина Кальпиди Да я хз если честно, но размер не сказать что например на 3 ватта)