Светодиодная лента 5050, 12 В, 5 метров, вся лента потребляет 75 Вт и 6 А
Блок питания 12 В 8А 96 ват .
Я знаю что последовательно можно подключить не более 1, но как определить сколько можно подключить паралельно .
Техника
Сколько можно подключить одновременно светодиодных лент паралельно к одному блоку питания
Последовательно — сколько угодно можешь подключить (но яркость при этом снизится) А вот параллельно —зависит от плотности расположения светодиодов . Их три :
Если на 1 метр длины ленты 5050 — 30 светодиодов, то потребляемая мощность одного метра — 7,2 ватт. Соответственно 5 метров — 36 ватт
60 светодиодов — на 1 метр —15 ватт. На 5 метров — 75 ватт
120 светодиодов — на 1 метр —25 ватт. На 5 метров — 125 ватт
То есть :если у тебя первый вариант (30 штук на метр) — и три пятиметровых ленты, включенных параллельно, нормально будет
таких лент как у тебя- одну.
хоть параллельно . хоть как!
Последовательно надо 24 вольта, а параллельно только одну 5 метров, больше этот блок не потянет....
если подключать последовательно то нужен блок питания 24 вольта 6 ампер. для двух лент
Блок питания 12 В 8А 96 ват .
Какие тут ещё могут быть вопросы?
Блок питания 12 В 8А 96 ват .
Какие тут ещё могут быть вопросы?
Последовательно ленты не подключаются. То, что ты называешь последовательным подключением на самом деле - параллельное подключение
Две летны будут кушать 150 Вт, твой блок их не потянет (не включится)
Только одну
Всё зависит конечно же от максимального тока БП. Еще нужно учитывать запас по мощности, т. е. на БП нужно подключать нагрузку не более того что он может дать. Если твой БП выдает максимум 8 А значит можно подключить только одну ленту на 6 А.
Может ты перепутал с ваттами, если так, то тебе нужно 72 ватта. Можешь посмотреть светодиодные ленты и блоки питания тут http://ledcentral.ru/collection/svetodiodnye-lenty