Техника

Собрал радиостанцию на ГУ 81 у половины дома сдохли компы и ноутбуки . смогут ли они доказать что это по моей вине?

Собрал пиратский передатчик на лампе гу 81 . по схеме из интернета . включил .немного похулиганил . На следующий день оказалось . что в трех многоквартирных домах пришли в негодность ноуты . планшеты и прочая техника Так как раньше были прецеденты с помехами . .соседи догадываются . что это моя вина Передатчик я уже спрятал . а антенну обрезал
Они сами виноваты, что их техника не защищена от внешних воздействий, пусть обращаются к производителю.
*A
***rizotta*** Arjstanova
Лучший ответ
Дмитрий Коробков От . золотой вы мой человек !!!Это отличная идея !!!Огромное спасибо . ваш ответ - это как спасательный круг утопающему
Последние лет 20 как минимум рядом с моей радиостанцией поселился компьютер и никаких проблем ни разу не было ни у меня, ни у моих соседей. А компы есть у всех.

Поначалу были некоторые проблемы с помехами на эфирное ТВ, когда я работал на полную мощность, а после перехода на кабельное ТВ и эта проблема исчезла. Так что пусть эти горемыки ищут в другой стороне причину своих бед.
Дмитрий Коробков А может и верно ...Вдруг это перенапряжение в сети было ...или импульс какой электромагнитный
Дмитрий Коробков Помехи с эфирного тв я поборол . на радио проводное была наводка . так как антенна параллельно их линии идет .
Да ладно заливать! С какого хера техника будет сгорать? Тем более гу81 - она киловата полтора, насколько я помню. Если только вай фай модули могут накрыться
Дмитрий Коробков Гы ..я не знаю . но у меня дома все лампочки энергосберегающие сами по себе засветились
Руфина Романченко Это - да, лампы дневного света могут светиться от вч поля, но перегорать - нет.
Nariman Madjidov Он прав. На высоких частотах, шины данных получают мощный сигнал и техника сходит с ума. Сам этим пользуюсь, укрощая звуковых меломанов.
Конечно смогут. Залезут в "Ответы" - а там чистосердечное уже написано
Alexander Muratow
Дмитрий Коробков Блин ...вот я лоханулся ...
Лапшу Роман будешь пацанам вешать на уши. ГУ81 выдает при всем старании не более киловатта, а при дрянной антенне и 500 Вт не выдаст, а такая мощность никому еще не вредила окромя старым телевизорам и то если сделан передатчик без фильтров и со случайной антенной. . Это первое. Почти каждый день работаю в эфире и иногда включаю помощник на ГК71. Комп рядом со всеми вай-фаями и мобила рядом и ничего не только не сгорает, а даже не глючит. Соседи тоже не жалуются на помехи.
Дмитрий Коробков Лапша . не лапша . а факты вещь упрямая
Даа, страсти технические... Поймают, поставят в центре двора, да кааак закидают дохлыми айфонами и ноутами... Утро ГУ-81 казни будет ещё:лампу торжественно разобьют между 2-мя выгоревшими ноутами.. .
Дмитрий Коробков Да ладно . пусть закидывают . а лампу бить не дам - эт святое ..Я ее с завода еле вынес Они у нас в установках ТВЧ стоят
Вам надо чемодан собирать и ехать за рубеж, денег заработаете. Собирали передатчик, а создал средство РЭБ.
Эдуард Армашу
Дмитрий Коробков Ну да ...получилось средство радиоэлектронной борьбы )) Мож за одно и тараканы у соседей передохнут . так с них тогда надо плату взымать )
Ох мне кажетс что топикстартер пиз-ит. Этож сколько надо вкачать дури в антенну чтобы накрылся ноутбут хотя бы в 10 метрах, не говоря уже о соседних домах. ГУ-81 в экстриме не более 1,5 кВт выдает, но это еще надо умудриться сделать. Очень похоже на неудачную шутку.

По делу - если антенну убрал, лампу разбил а пепредатчик распилил на кусочки и съел, ничего доказать не смогут. Запомни главное - не верь ментам, стой на своем. Проявишь твердость духа, останешься на свободе и с бабками.
Дмитрий Коробков 100 ватт в раскачке 81 "по земле"
Да ты гонишь!
Дмитрий Коробков И гоню . и пью ее . не отрицаю
Почему у тебя ни что не пришло в негодность?
Оце ше, весело ты живешь
Nazym Satina