Что значит - ИЗОБРЕТУТ? Они давно есть. И в спеццелях используются
Только не будьте ИДИОТОМ, не считайте, что вода - это всё.
Двигатели на воде заправляются водой ...и имеют специальный сменный картридж с активным металлом (алюминием, магнием), или не менее активным соединением - гидридом, карбидом
Имеено картридж и даёт энергию
То есть ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ на кривой козе не объедешь - а так-то заправлять водой - пожалуйста))))
Техника
верите, что в течение 50 лет изобретут двигатели которые будут заправлять водой?
Естественно! А чем же еще? Неучи придут к власти, и в технологии, все похерят до углей, вода только и останется....
Угу. Как только вода начнет разлагаться на водород и кислород с выделением энергии. А потом обратно тоже с выделением ;)
авто ездящие на воде уже есть
А чего тут изобретать, паровозы всё ещё на запасном пути - заливай и поехали на Европу...
нет...
Кто будет кормить энергетических магнатов? Все войны, на земле, из-за энергоносителей.
Как компактный термоядерный реактор создадут, так можно будет на одной воде и ездить и плавать и летать.
На водороде уже есть, осталось изобрести компактную установку по разложению воды на кислород и водород. Но думаю проще будет заправляться водородом.
Денис Бендин
Нет, совсем не проще
Водород очень сложно компактно хранить.
или бензин подешевеет
Да найдется химик. При разложении воды выделиться энергия. Нужен только старт.
есть и сейчас заправляют но они почему то не заводятся..
Может быть да
Вполне возможно, научный прогресс не стоит на месте и пытаются всегда найти всё новые и новые источники энергии, которые были бы как можно дешевле. Поэтому я считаю что это возможно. Тем более, что в воде содержится водород и кислород.
Еще в 70-х писала "Техника молодежи",что в Тольятти конструктора разработали двигатель работающий на водороде, в бак заливалась вода и какая-то добавка. Все орут японцы разработали, а вот фиг!
Денис Бендин
Вот в добавке всё и дело))))